Уралвагонзавод Госкорпорации Ростех успешно завершил очередной контракт на поставку танков Т-90М «Прорыв»

Фото: Уралвагонзавод

Уралвагонзавод Госкорпорации Ростех успешно завершил очередной контракт на поставку танков Т-90М «Прорыв». Партия бронетехники уже отправлена ​​Минобороны России.

«Сотрудники Нижнетагильского завода — лучшие специалисты танкостроения. Сегодня их мастерство подтверждает один из самых современных танков в мире — танки Т-90М «Прорыв». У них новая башня, новая поколение динамической защиты,новая пушка,современные средства связи,более мощный двигатель и многое другое.Они оснащены современным оборудованием,что позволяет экипажу танка эффективно поражать цели.УВЗ выполнил поставленную задачу по гособоронзаказу на время, заявил вице-премьер РФ, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

У тагильских танкостроителей есть давняя традиция: на корпус машины кладут маленькую елочку, которая завершает контракт. Вместе с танком по производственной цепочке он перемещается от единицы к единице.

Обратите внимание: Топ 5 лучших танков в мире.

Как подчеркивают заводские историки, эта традиция появилась в годы Великой Отечественной войны, когда с конвейера Уральского танкового завода № 183 сошли «тридцатьчетверки». Производство танков в Нижнем Тагиле тогда было развернуто в течение трех месяцев, а Первая партия Т-34 покинула сборочный цех незадолго до 1942 года. В советские годы заводчане праздновали выполнение годового плана по выпуску спецтехники елкой. Теперь - выполнение контракта в рамках гособоронзаказа.

Сегодня участок, где находится танковый транспортер, работает круглосуточно — как и другие механосборочные цеха УВЗ. Коллектив Нижнетагильского предприятия делает все возможное для успешного выполнения задач общегосударственного значения.

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Подписывайтесь на наши группы:

ВКонтакте

Телеграм-канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Уралвагонзавод Госкорпорации Ростех успешно завершил очередной контракт на поставку танков Т-90М «Прорыв».