Ретропонедельник №101. Измеритель артериального давления мембранный общего применения ИАДМ-ОП

Начнем с понедельника с новой выставки в виртуальном музее бытовой техники. На сегодняшний день существует диафрагменный тонометр общего назначения ИАДМ-ОП. Модель 091.

Изготовлен тем же заводом Красногвардеец г.Ленинград, который выпускал ртутный тонометр от Ретро Понедельник №89. Ртутный тонометр. Слово «диафрагма» в названии указывает на то, что используется манометр с эластичной мембраной (трубка Бурдона). Поскольку показания зависят от свойств самой трубки, ее эластичности, такой прибор может врать, в отличие от ртутного.

Обратите внимание: Как очистить прозрачный силиконовый чехол для мобильного телефона.

В комплекте много бумаг - бланк, запись об опечатке, запись о смене, инструкция, паспорт, адреса сервисных мастерских.

Сам манометр. Единицы пр рт. Искусство. Указательные устройства не практичны для точных измерений - цифровые кабины. А вот стрелочный прибор удобен для оценки динамики изменения параметра, позволяет с первого взгляда оценить значение параметра, не читая и не интерпретируя цифры.

Знак веры. Такой штамп свидетельствует о том, что прибор прошел поверку в метрологической службе и его показаниям можно доверять, до даты очередной плановой поверки. Именно это клеймо отличает измерительный прибор, показаниям которого можно доверять (а также вносить в протокол, имеющий юридическую силу), от «индикаторного счетчика», показания которого могут лгать.

Клипса с крючками для крепления к манжете/карману

Манжета:

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Ретропонедельник №101. Измеритель артериального давления мембранный общего применения ИАДМ-ОП.