Легализация огнестрельного оружия для обороны. Мысли вслух

Фото из открытых источников

Я не пропагандирую "тюремные законы", не являюсь сторонником движения АУЕ и не призываю народ совершать преступления.

Для тех, кто в разделе первый раз. Ознакомьтесь, пожалуйста, чтобы потом не было вопросов про споры и комментарии:

Легализация огнестрельного оружия для обороны. Мысли вслухМое отношение к спорам в разделеЗаписки бывшего преступника28 сентября 2021

Приветствую всех! Огромное спасибо за то, что читаете и комментируете. Мне это очень приятно, значит, стараюсь не зря.

Подписчики и постоянные читателя сайта помнят, как в период с конца декабря и все зимние каникулы в разделе кипели страсти по теме самообороны, холодного оружия, отверток и прочего инструмента. Все закончилось без последствий, каждый остался при своем мнении. Я закрыл эту тему 13 января. Статья здесь:

Легализация огнестрельного оружия для обороны. Мысли вслухТема самообороны. Немного о читателях и комментариях. Ну и о злости. Пора заканчиватьЗаписки бывшего преступника13 января

Сегодня же я хочу поговорить немного о другом. Часто в комментариях поднимают такую тему - а вот, если в стране разрешить свободную продажу огнестрельного оружия для самообороны. И некоторые читатели спрашивали мое мнение по этому вопросу. Давайте немного поразмышляем.

Итак, свободная продажа огнестрельного оружия в стране...

Лично я против. Не нужно сейчас обвинять меня и рассказывать, что я защищаю преступников. Я никого не защищаю, не собираюсь защищать и даже не планирую этого делать. Как и никогда не отнимал деньги при помощи ножа и пистолета, это были не мои методы.

Я считаю, что в нашей стране при сегодняшних реалиях, свободная продажа оружия создаст очень много проблем, причем законопослушным гражданам. Давайте представим, что такую продажу разрешили всем, кроме ранее судимых, психически больных и недееспособных. Отлично. Теперь по пунктам.

У нас в стране несовершенство законодательства в плане самообороны. Пока не будет четкого закона о самообороне, большое количество оружия на руках приведет только к большой крови, а не к порядку.

Несовершенство законодательства в плане выдачи разрешения на владение тем же охотничьим оружием. Самый яркий пример из последних - это стрелок из Казани. То есть малолетний утырок, который свободно купил себе ружье. Дальше и говорить смысла нет.

В стране большая проблема с коррупцией, увы но это так. Подделать, купить, "достать" справку не проблема. Вообще, не проблема. Получается, что любой психически ненормальный сможет купить себе оружие. Я не ошибся - любой. Я скажу больше. Лично я знаю вполне законный способ, как ненормальному взять справку о том, что он нормальный. Точнее, я знаю не один способ. При наличии небольшой (относительно) суммы денег и времени, можно сделать многое. И я убежден, что знающие люди будут зарабатывать на консультациях для душевнобольных по вопросам официального получения разрешения.

Я уже писал о злости людей, ссылка выше. И эта злость весьма часто проявляется в быту, на дорогах, на улице. Хорошо, если эти ребята просто набьют друг другу лица, а если будут с пистолетами? А?

И следует учесть, что у большинства нет достаточной стрелковой подготовки, следовательно в конфликте двух человек может пострадать куча прохожих, так как стрелки в оппонента не смогут попасть.

Обратите внимание: Увеличить срок действия разрешения на хранение и ношения огнестрельного оружия с 5 до 15 лет..

А пуля, как известно, дура. Вот и полетят эти пули - дуры в простых граждан.

Некоторые комментаторы писали, что если оружие будет у всех, то условные преступники будут бояться нападать на граждан. Не хочу заступаться за преступников, но скажу так. Не будут меньше нападать, не будут бояться, не будут.

Давайте просто прикинем. У всех есть условный пистолет Макарова (ПМ). А у преступников его нет, так как по закону он не сможет получить разрешение, следовательно преступнику нужно как-то "заморочиться", чтобы это оружие купить. Но при таких раскладах он не будет заморачиваться, если оружие само "ходит по улицам". И не просто оружие, но и патроны к нему. Ведь никто не будет спорить, что при принятии такого закона, все будут покупать что-то однотипное. Как пример сотовые. Мы все пользуемся аппаратами буквально четырех-пяти фирм, так будет и с оружием. Вот и получается, что условный ПМ есть у каждого второго, не считая первого. Преступникам нужно будет просто забирать. А, чтобы не рисковать... Есть угол дома и труба железная. И уж преступник сможет по человеку неподготовленному определить - со стволом он или нет.

Вот и давайте прикинем - готовы мы к такому риску или нет? Кто готов к тому, что из-за очереди в магазин можно получить пулю? Кто готов выстрелить в дорожного хама? Лично я не готов.

И последнее. Я уже писал об этом. Если ты такой законопослушный, здоров и чист перед законом - купи себе травмат, ружье и так далее. Лично тебе закон не запрещает это. А разводить в стране Чикаго и Дикий Запад - это чревато.

Ну и еще. Когда приводят примеры США, то многие забывают (или не знают), что это страна эмигрантов, то есть авантюристов. Именно тех, кто рискнул, ну и следовательно, их потомков. Увы, но с генетикой не поспоришь. Так что... Все там немного иначе. Если сравнивать с Россией, то можно привести параллель с вахтовыми поселками, где куча людей с серьезным опытом в жизни. Ну или с Сибирью, где живут потомки друзей Ермака. Ведь у нас много населенных пунктов, где "вату не катают", а просто спускают в прорубь. Я писал, как пример, в статье об экстриме:

Легализация огнестрельного оружия для обороны. Мысли вслухЭкстрим в жизниЗаписки бывшего преступника30 декабря 2021

Так что... Я против. Но это мое мнение, не претендую на истину.

На этом пока все. Спасибо, что читаете.

И помните, что лучше говорить о нарах , чем наоборот.

СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОНЫ И ЖИВИТЕ НА СВОБОДЕ СО СВОИМИ РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ!

Всем добра!

#продажа огнестрельного оружия #огнестрельное оружие и самооборона #пистолет для самообороны #пистолет #огнестрельное оружие #самооборона

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Легализация огнестрельного оружия для обороны. Мысли вслух.