Что она собой представляла

Приветствую вас, дорогие читатели, на сайте «Факты из истории». Одним из первых европейских нововведений в области порохового оружия была большая и неустойчивая пушка, так называемое ручное ружье, которое держали в руках!

Это был предшественник мушкета с простой технологией из ненадежной трубки, закрепленной на деревянной подставке. Это крепление держалось на плече или через плечо для обеспечения устойчивости при прицеливании.

Что касается запальной части, то пользователь поджигал веревочный порох, пропитанный медленногорящей калиевой селитрой, которая «зажигала» искру и воспламеняла основной заряд. Достаточно сказать, что эта система оружия на основе пороха была довольно опасной.

Есть также задокументированный случай, в котором упоминается фатальный инцидент, связанный со смертью короля Шотландии Якова II.

Обратите внимание: Природа не правит собой! Климатическое оружие в действии.

Однако со временем инженеры разработали меньшие и более компактные версии этого оружия, и эта тенденция переросла в усовершенствованную конструкцию так называемых пистолетов.

Это 9-килограммовое пороховое оружие было больше похоже на пистолет, чем на громоздкую пушку. Этот сдвиг в технологическом развитии имел решающее значение в долгосрочной перспективе, в конечном итоге проложив путь для мушкетов.

История всегда была интересна, и каждый этап истории по-своему увлекателен. История учит нас чтить прошлое и избегать новых ошибок. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Что она собой представляла.