Тихоокеанский флот едва не потопил субмарину типа «Вирджиния» вмс сша. Подлодка нарушила морскую границу России

Всем привет, непростое нынче время и геополитическая обстановка в мире. Казалось бы, столько шума из-за незначительного государства бывшего СССР, которое корча из себя независимую "державу", затаив обиду из-за лишения крымского полуострова, пытается развязать 3-ю мировую. Почему так происходит и главное зачем? Немного исторического "ликбеза", если посмотреть на историю 20-го века, откинув десятки военных конфликтов и акцентироваться на первую и вторую мировые войны, то мы увидим только верхушку "айсберга", действующие персонажи, глав государств, воюющие за свои интересы и т.д. Но мало кто задают себе вопрос, а кто выгодоприобретатель? Ведь ничего не делается просто так, особенно в эпоху развивающегося и развитого капитализма.

АПЛ проекта USS Virginia (GIF видео).

Кто получил выгоду на войнах в тот период?

Обратите внимание: Технологии России в области противовоздушной обороны превзойти крайне сложно. Кто пытается это сделать?.

Конечно же государство, которое считается образцом демократии, "сияющий град на холме", страна с избранным населением которому всё можно, а именно Соединенный Штаты Америки. Так вот, нынешний конфликт между РФ и НАТО из-за Украины, это последствия однополярного мира, когда одному можно всё, а другому ничего. Истерика и фейки о вводе российских войск на Украину, создают грань, когда конфликта не избежать и всё это выгодно для США, сбыт оружия, дестабилизация, а главное распил оборонного бюджета чиновниками Пентагона и владельцами корпораций.

Превью статьи./ источник фото: Яндекс картинки

Пока угрозы и споры находятся в дипломатической плоскости, происходят интересные события, а именно два дня назад в 10:40 по Москве, вблизи острова Уруп Курильской гряды, была перехвачена американская атомная подводная лодка класса "Вирджиния" предположительно USS «Missouri» (SSN 780), которая находилась в территориальных водах Российской Федерации. Обнаружил АПЛ фрегат «Маршал Шапошников», до модернизации советский БПК проекта 1155, экипаж средствами подводной связи на русском и английском языках, попытался выйти на связь и предупредить, что АПЛ обнаружена и нарушила морские границы РФ, позже на отсутствие реакции и приказа немедленно всплыть, фрегат применил средства "предупреждения".

Фрегат «Маршал Шапошников» после модернизации (GIF видео).

Субмарина USS «Missouri» отреагировала мгновенно, на полном ходу уходя из территориальных вод РФ, сбросила шумовое устройство имитирующее другую субмарину, решив что её вот-вот атакуют. Но не всё так просто, фрегат оказался не один, так как в зоне проходили учения Тихоокеанского флота и ей сели на хвост. По данным МО РФ, ещё несколько кораблей отработали по АПЛ США обнаружение цели аппаратурой на борту, условно уничтожив 5 раз подряд.
Позже представители МО РФ вручили ноту американскому военному атташе в Москве, связи с нарушением морских границ страны американской АПЛ, при этом указали на то, что в следующий раз предупреждать повторно не будут.

Предположительно средство "предупреждения" - РБУ 6000 (GIF видео).

Вообще, такая риторика и действия от России редкость, ранее всегда были озабоченность, неуверенность и прочие вещи которые подобают стране с колониальным статусом, а тут начали показывать решительность и "зубы", что как бы намекает, эпоха однополярного мира заканчивается и теперь главный на планете выгодоприобретатель, осознает, что перспектива получить по "щам" лично, а не прикрываясь другими крайне велика.

Одно из автоматизированных рабочих мест фрегата «Маршал Шапошников» (GIF видео).

В завершение отмечу, что на наших военных кораблях в последние годы появилась хорошая цифровая аппаратура, автоматизированные рабочие места объединенные в единую тактическую сеть, имеется БИУС типа "Сигма" и прочие электронные примочки, которые присуще западу и главное ведь всё хорошо работает, раз смогли засечь одну из самых малошумных АПЛ в мире. А на сегодня всё, подписывайтесь на канал, ставьте "нравится", всем добра!

#вмф россии #апл вирджиния #нато #оружие #техника #фрегат маршал шапошников #тихоокеанский флот #армия россии #флот #корабли

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Тихоокеанский флот едва не потопил субмарину типа «Вирджиния» вмс сша. Подлодка нарушила морскую границу России.