Смерть «сказочного короля» Людвига II Баварского или всё дело в дяде

Короля Баварии Людвига II часто называют «королем сказок». Кажется, он действительно жил в сказочном мире и хотел создать сказочное королевство в родной Баварии. Однако при дворе его предпочитали называть «Безумным королем», и это было частью политической игры против этого романтического короля.

1/2

Баварский монарх Людвиг II, «Король сказок», был объявлен сумасшедшим и свергнут в июне 1886 года, хотя на самом деле у него не было явных признаков психического заболевания. Основываясь на обширном изучении официальных и личных записей, немецкие ученые нашли доказательства, подтверждающие теорию о том, что психиатрический диагноз был частью заговора с целью отстранить короля от управления королевством. Главной причиной может показаться нетрадиционная сексуальная ориентация молодого короля. Однако проблемой в глазах придворных чиновников были огромные долги, возникшие из-за стремления поддержать искусство и построить роскошные замки (Нойшванштайн, Линдерхоф, Херренкимзее) и королевское поместье Шахен.

1/6

Замок Нойшванштайн

Психиатр Хайнц Хёфнер, директор Центрального института психического здоровья в Мангейме, Германия, получил доступ к личным записям баварской королевской семьи в 2004 году. На их основании он пытался найти доказательства психического заболевания Людвига II. Затем Хефнер использовал более широкий спектр документов, чтобы оценить точность своего диагноза и изучить обстоятельства, которые привели к отстранению короля от престола.

1/4

Король просто любил машины и инструменты

Хофнер считал информацию, доступную прежде всего Бернхарду фон Гудену, королевскому психиатру, назначенному баварским регентом принцем Люидпольдом и умершему вместе с Людвигом II, а также различные свидетельства и записи о сказочном короле, однако никаких веских доказательств обнаружено не было. Из-за психического заболевания короля. Более того, государственные документы Королевства Бавария убедительно продемонстрировали, что король надлежащим образом выполнял свои королевские обязанности. Многие современники короля считали его экстравагантным и эксцентричным, но не безумцем.

Собственные дневники и письма Людвига II показывают, что он стыдился своей гомосексуальности и своих чувств, что усугубляло его социофобию и постепенно отталкивало его от общественной жизни.

Обратите внимание: Смерть и её восприятие в культуре ацтеков.

После отречения бывшего короля отвезли в замок Берг недалеко от Мюнхена, а 13 июня 1886 года его нашли утонувшим при загадочных обстоятельствах в Штарнбергском озере. Почему это загадочно? Людвиг был отличным пловцом. Кроме того, вскрытие показало, что в легких не было воды. На теле Гудена были обнаружены царапины, а на шее — явные следы удушения...

1/2

Г-н Хофнер утверждает, что дядя Людвига, принц-регент Луитпольд, объявил "сказочного короля" сумасшедшим, чтобы помешать королю тратить огромные суммы денег на замки и покровительства, которые угрожали серьезными финансовыми проблемами королевской семьи. Он утверждает, что планировал сделать это. Герцог Луитпольд Баварский, возможно, был в ярости из-за сексуальных посягательств Людвига на молодых солдат, что привело к его отставке с поста военного министра Баварии в апреле 1885 года.

1/3

Только на портрете принц-регент предстает добрым стариком. Фотография скорее раскрывает его истинную личность.

Проблема в том, что Отто Вильгельм Луитпольд Адальберт Вальдемар (король Баварии: Отто I), который был младшим братом Людвига II и взошел на трон, был таким же «сумасшедшим», и обращение с этим членом королевской семьи было таким же «сумасшедшим» поворотный момент для этого короля. Развитие и успехи современной психиатрии.

1/2

Отто Баварский. Он прожил достаточно долго, потому что лечился у психиатра. 11 октября 1916 года 68-летний Отто внезапно скончался от перекрута.

Однако он также был крайне условно невменяем и находился под строгим надзором своего дяди, принца Луитпольда, регента Баварии. Диагноз безумия, поставленный королям Баварии, судя по всему, был напрямую связан с их дядей. В любом случае, в ноябре 1918 года король Людвиг III отрекся от престола и Королевство Бавария прекратило свое существование навсегда.

[my]Secret Death German King Long Post Negative 0

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Смерть «сказочного короля» Людвига II Баварского или всё дело в дяде.