IPhone 14 pro после удара об стену

Добрый день, уважаемые пользователи. Первый пост сработал, попробую второй ;). Пациент внизу:

Я получил это устройство, и оно не включается. Он был ранен в ссоре. Такие устройства часто носят с собой. Модульный ремонт будут делать частные лица, моя задача сделать плату.
На лабораторном блоке питания плата в первичке была чистая, реакции на кнопку вообще не было. Текстолит деформировался, а человеку очень нужны были данные. В данном случае я решил не искушать судьбу и просто переложить аппарат с одного стола на другой.

Я не сделал много фотографий, потому что у меня закончилось время. Вот как выглядит спаянная плата с уже удаленными для переустановки деталями. Вверху находится "верх", который у нас есть: процессор, флэшка, антиоткат и теперь уже Wi-Fi. Внизу у нас модем, жёсткий диск, NFC. Чтобы сеть работала корректно, необходимо также посадить рядом с ней кварц и стекло.
Ремонт, с диагностической точки зрения, прост. Диагностировать тут нечего, просто подсаживаем. Сама установка сложная. Требуется максимальная внимательность и последовательность.

Обратите внимание: Экономный ремонт Iphone 8.

Что касается 13 про, то мне показалось, что 14 про проще. Наполнение платы не такое плотное.

Результаты подготовки верхней части платы. К сожалению, дно не сфотографировал. Извлекать флешку и Wi-Fi необходимо аккуратно, чтобы не перевернуть основной блок управления.

Результат зачистки и нарезки процессора. Требует особого ухода.

Конечный результат установки ключевых компонентов.
Стоит отметить, что плата двухслойная, что видно на самой первой картинке. Процесс пайки не имеет особых проблем. Практичные трафареты доступны уже давно, и посадка происходит без проблем. Я не фотографировал.

Экран выжил и даже лицо работает. Лицо 14 о сильное. Также мы получили реальные матрицы тонов для программатора для 13 версий pro+, до 14:00. Мы тестируем это.
Вот как обстоят дела. Это действие заняло 3-4 часа спокойной работы. Для оптовика эта услуга обошлась в 30 тысяч. Я купил донорский лоток.
Спасибо за внимание.

Ps У меня тоже есть эта хрень под названием 2141 с дохлым гпу и а2485 с низкой линией 3,3 вольта. Первое понятно, но будет интересно рассказать всю историю, а вот второе суперсложное, потому что плата идеальна и нет понимания, почему нет электричества. Узнаем, и когда узнаю, обязательно сообщу;).
Посмотри ты.

[мое]Ремонт телефонаMacbookПайкаСервисный центрДлинный пост 5 Эмоций

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: IPhone 14 pro после удара об стену.