Замена аккумулятора на изи. Всё по ютубу. Iphone 12 mini. Последствия xD

Хороший!

Ютуб завален всевозможными инструкциями по самостоятельной замене экранов, батарей и прочей ерунды, и это правильно, не надо кормить сервисные центры, пилить деньги и ничего не делать.

Сделай сам, как говорится, будет еще лучше, ты делаешь это для себя и у тебя еще будут деньги на покупку яиц на Новый год xD

Результат замены аккумулятора несколько предсказуем:

Техники знают, почему полоска стреляет при разборке и не будут рассказывать об этом на ютубе, но клиент ранее разбирал 4/5 и все такое, он просто по привычке начинает лопаточкой поддевать экран в нижней части, где он это нежный след самой матрицы и всё.

Радуга из белых, зеленых или розовых полос гарантирована. Да, исправить это можно на лазерном станке, но это достаточно узконаправленная услуга и окупится только для подражателей, и не факт, что такую ​​полоску можно убрать полностью.

В общем, они облажались. Переклейкой не занимаюсь и не хочу. Это совсем другая область ремонта с совершенно другим оборудованием, поэтому качественная пайка и склейка для одного человека несовместимы)

Как только в ремонт начали поступать телефоны 12-й серии, я еще и экраны снял.

Обратите внимание: Экономный ремонт Iphone 8.

Точнее 3 штуки (12 мини, 12 про и 12 про макс), две из них по своей инициативе, а у одной рамка внизу развалилась и задела кабель.

После этого я купил машину на автоматической разборке

Принцип тележки прост:

Засасывает присосками заднюю и переднюю часть, нагревает рамку вокруг экрана, а потом отклеивает переднюю и все само. Просто нужно добавить в размер несколько капель спирта, чтобы рамка не оторвалась)

Внутри все достаточно чисто и иначе и быть не может, ведь когда делаешь для себя, то стараешься не выходить за пределы коллективного двора

Но, естественно, дома нет на балконе ни паяльника, ни программатора, чтобы правильно заменить батарею, поэтому это дело оставили так, с ошибкой.

Кстати, если не перепаивать контроллер, то у телефона пропадает функция быстрой зарядки (он падает на 400мА) и батарея разряжается немного быстрее, т.к в китайских платах не установлены чипы стабилизации и обмена информацией о режиме ожидания телефона.

Так как контроллер не оригинальный, в настройках не будет отображаться текущая информация о батарее, а входящий в комплект китайский клей не прилипает ровно и защищает только от пыли

Все это необходимо исправить до праздников.

Оригинальный экран не восстанавливался, его сняли с нового телефона и пришлось заказывать в Орехово-Зуево, потому что в Москве такого случая не было.

Нет, можно поставить копию, но я лично не люблю рамки размером с палец, стыдно это показывать)

Хорошо, смотри:

Обычно от этого отмахиваются, потому что делают телефон для себя.

Что будет дальше?

Я заменяю батарею в банке клиента по истечении гарантии.

Раздуваю контроллеры и припаиваю один из них, от родной батареи, к новой коробке

Даже если перепаять платы, в настройках появится старая емкость, поэтому мои китайские друзья и товарищи придумали хитрость, которая еще и общается с процессором и заменяет пакеты данных на нужные мне

Далее идет процедура программирования

Важное сообщение исчезнет после 20 циклов зарядки, хотя можно было бы заставить это сделать, не задумываясь об этом. Не беспокоить, в настройках нет устройства, батарея 100%:

Сделайте следующий просмотр.

Этот корпус тоже должен быть связан с процессором, потому что замена без пайки и записи Тритона - это некрасиво в моем сервисе, поэтому все должно быть бардак.

Я печатаю со старого экрана Truetone на новый:

А контроллер тачскрина отпаян от старого экрана, там же хранится информация об исходном экране

На самом деле, если вы делаете это для себя, а не на продажу, то не нужно с этим заморачиваться и оставить как есть, это не помешает, но я как-то обещал сделать это в обязательном порядке, увидел вот это:

С помощью микроциркулятора он становится таким

Если кому интересно, микросборка внутри выглядит вот так:

Здесь контроллер питания контроллера тачскрина и eeprom залиты цементом, где хранятся tpsn, tpmtsn и tplcm (тачскрин и серийный номер экрана).

После чистки и подготовки это выглядит так

Я решил сделать его еще красивее и залить заводским способом, чтобы вообще не пришлось докапываться до сути, но что-то пошло не так

XD

Состав в игле застыл, но у нас он становится плотным - приходится давить посильнее)

После этого я неделю смывала этот состав с пальцев, но получилось вполне прилично

Далее по стандарту проклейка с сохранением пылевлагозащиты (при установке оригинального экрана я делаю это бесплатно, но за любой другой ремонт я беру деньги, ведь чистка и подготовка стоят 500 рублей на расходные материалы и еще 20) минут).

Для проверки влагозащиты я не стал покупать клизму с манометром, а взял электронный вариант, который в 10 раз дороже:

(Телефон на картинке другой!!!)

Люблю качественную технику)

А потом наклейки, гарантия и все)

В итоге ремонт обошелся клиенту в 23 тысячи рублей.

Или можете сразу отдать мне аккумулятор на замену и это будет стоить всего 7 тысяч)

Но понять человека тоже возможно. Я не думаю, что целью была экономия. Может просто не знали куда обратиться, поэтому хотели сделать красиво, не навязывая ему всякие мнимые регуляторы мощности и не вытаскивая оригинальные запчасти.

Вы можете задать мне вопрос по качественному и дорогому ремонту своих телефонов, посмотреть видеоформаты моего ремонта на YouTube, а по особо срочным вопросам позвонить мне сюда на @R.Fon

А я продолжаю фиксировать очередную безысходность, пугая тем, что делают в сторонних сервисах))

Увидимся))

[моё]Москва ТаганкаРемонт телефонаAppleiPhone 12Смена экранаАккумуляторЯ сделал животных и богатую едуДлинный пост 38

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Замена аккумулятора на изи. Всё по ютубу. Iphone 12 mini. Последствия xD.