Как освободить память на iPhone, не удаляя фото и приложения

Здравствуйте! На связи журнал "Домашний Мастер"!

Каждому владельцу Айфона знакома ситуация, когда нужно сделать фото/видео или же загрузить приложение, то сразу же выводится сообщение о том, что память переполнена. Удалять нечего, так как все фото нужны, что же делать в таком случае? Неужели нет выхода из сложившейся ситуации? Не строит расстраиваться. Выход есть из любой ситуации.

Как освободить память на Айфоне, не удаляя фото и приложения

1. Использование облачного хранилища

Самый простой вариант — это перенести все фотографии в облачное хранилище: iCloud, который уже установлен на iPhone. Единственный его недостаток заключается в небольшом объёме памяти для хранения. В бесплатной версии он составляет всего лишь 5 Гб. Также можно воспользоваться Яндекс. Диском, Google Drive и Dropbox. Файлы, сохранённые в облаке, можно просматривать на смартфоне, а также синхронизировать. Все вышеперечисленные облачные хранилища представлены как в платной, так и бесплатной версии.

2. Освобождаем папку "Недавно удалённые"

После удаления ненужных фото и других файлов, они автоматически помещаются в папку "Недавно удалённые". И до того момента, пока вы их оттуда не удалите, память не освободится.

3. Фото в HDR-формате

При активированном формате HDR, во время съёмки смартфон сохраняет несколько одинаковых фото, которые также занимают немало памяти. Поэтому, чтобы избавиться от повторов, желательно отключить эту опцию. Делается это следующим способом: заходим в "Настройки". Затем переходим в "Камеру" и отключаем "Оставлять оригинал".

4. Уменьшаем разрешение видео

Чем выше разрешение, тем больше весит видео. Поэтому есть смысл уменьшить разрешение с 4K до 1080p. Таким способом вы сможете сжать размер видеороликов до 2,5 раз.

Обратите внимание: Экономный ремонт Iphone 8.

Но при этом заметной разницы в качестве видео вы не заметите. Чтобы изменить разрешение, заходим в "Настройки". Переходим в "Камера" и выбираем "Запись видео".

5. Сгрузка и удаление

С появлением IOS 11 в Айфонах появилась функция "Сгрузка" ненужных приложений. И если сгруженные объекты потом восстановить, то вся информация будет восстановлена. Для сгрузки приложений, заходим в "Настройки", выбираем "Основные", переходим в "Хранилище iPhone". Далее в списке выбираем приложение, и нажимаем "Сгрузить приложение". Иконка этого приложения останется на экране "Домой" и в библиотеке приложений. Но при этом будет выглядеть по-другому. Обратите внимание, что все документы сохранятся, и их можно будет восстановить.

6. Очищаем кэш приложений

Очистите кэш в приложениях. Для этого переходим в "Настройки". Выбираем "App Store" и ставим отмену напротив автоматической загрузки приложений и обновления.

7. Очищаем кэш браузера

Истрия интернет-браузера также занимает память в смартфоне. Чтобы избежать этого, необходимо очистить историю Safari и отключить автосохранение вкладок в "Оффлайн-режиме". Заходим в "Настройки". Выбираем "Safari". Затем выбираем "Очистить историю и данные", после чего выбираем отмену "Автосохранения оффлайн".

8. Электронная почта и сообщения

СМС-сообщения и сообщения электронной почты также занимают немало памяти в смартфоне. Поэтому не забывайте периодически удалять их. При удалении сообщений электронной почты не забывайте потом очищать "Корзину".
Вот такими нехитрыми способами можно освободить память в Айфоне без удаления файлов и приложений. Или же как вариант, купить новый Айфон с большим объёмом памяти.

Прочитайте другие наши статьи:

Как подобрать подходящую краску?

Б/у компьютер: как правильно выбрать?

Советы по правильной установке кондиционера

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как освободить память на iPhone, не удаляя фото и приложения.