Забавный факт: если выстрелить из оружия пулевым патроном меньшего калибра, он покажет удовлетворительную кучность

Единственное условие, которое должно быть соблюдено – переходник к патроннику должен иметь нарезы, чтобы пуля стабилизировалась и не размывалась по стволу, как помет на катке. Не знаю, какой "бочковой" поворот у этих переходников, но что-то мне подсказывает, что очень частый: 1:3 - 1:5 (обороты: дюймы). Аналогичен гражданским снайперским винтовкам Q Mini Fix, которые благодаря этому обладают высокой точностью.

Примечательно, что условный винтовочный патрон типа .357 Magnum имеет достаточно нарезов в переходнике для поражения с открытого прицела где-то вокруг грудной мишени на дистанции 120 ярдов (110 метров). Конечно, если я правильно помню расстояние до этой части стрельбища у Мэтта. Из трех выстрелов одно попадание! И это на самом деле выстрел из ствола длиной 1 дюйм! Если заменить мушку на обычную красную точку, а то и на оптику, может получиться, что из этого можно более-менее стабильно попадать.

Да, если смотреть видео дальше, мы получим ответ на этот вопрос.

Обратите внимание: Увеличить срок действия разрешения на хранение и ношения огнестрельного оружия с 5 до 15 лет..

Оптика действительно повышает кучность боя. Тот же евнух из .308 Winchester, стреляя из .32 ACP, точно попадает в грудную мишень, но бьет очень высоко.

.50AE в .50BMG вопросов не вызывает - по крайней мере они одного калибра и пуля сможет использовать нарезы родного ствола.

Именно здесь Мэтт снял аддуши и собрал большую группу, что позволяет вам оценить, какой разброс вы можете ожидать от этой системы: по оценкам Мэтта вы можете представить, что группа была около 100 см (была 1 футовая стрела по бокам) меры, плюс прибавляем к ним половину по ширине). Для справки, .50BMG на таком расстоянии укладывается в одну минуту. На 120 ярдах это около 3 см.

Таким образом, практическая польза от этой фигни одна - дать ребенку привыкнуть к большому оружию (и даже успеть поразить цели при этом), и постепенно увеличивать калибр с помощью переходников. Особенно если речь идет о ружьях под старый добрый 12ga, для которого только в этом видео было показано 4 переходника, поднявших планку с .22LR до .454 Casull. Начиная с револьвера .357 Magnum, пистолет уже срабатывает, реалистично имитируя полноценный 12-й калибр.

На этом содержание по теме поста закончилось, но упорный эксперимент рекомендую посмотреть в конце видео (14:14). Исправляет проблему слабого ударника в дробовике с патроном .22LR. До этого была попытка выстрелить в Касулла из того же обреза, но так как переходник торчал из ствола, то его просто вскрыли на розетку (не ствол, переходник.

ПистолетСтрельбаСШАDestruction RanchКалибрКатриджиОгнестрельное оружиеВидеоYouTubeLongPost 14 Support Emotions

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Забавный факт: если выстрелить из оружия пулевым патроном меньшего калибра, он покажет удовлетворительную кучность.