Выпрямитель огурцов

Автор: Александр Удальцов.

Посмотри на себя, мой друг. Вы, несомненно, благородный человек, а значит, должны знать, что общего между английским джентльменом и авторитетом на зоне.

В викторианские времена джентльмены должны были вести себя не хуже крестного отца вора. Лишь раз твоих губ коснется плебейский огурец, кривой и прыщавый, и все. Подумай, он сломан. Руки в приличном обществе больше не дадут.

По благородным понятиям, джентльмен может положить в рот только изысканный, идеально прямой огурец с голубой кровью.

А так как прямых огурцов на всех не хватает, то приходится что-то придумывать. И что вы думаете, нашелся человек, которому был дорог дворянский образ жизни.

Джордж Стивенсон, инженер и аристократ!

Этот достойный джентльмен изобрел выпрямитель для огурцов. Эмбрион поместили в стеклянный цилиндр и через некоторое время внутри вырос красавец, которым не брезговала и сама английская королева.

Изобретение, как говорится, взлетело. Оранжереи дворян быстро завешались рядами глазированных огурцов. Соревнования проводились даже в стенах Королевского садоводческого общества, где аристократы мерили свои огурцы и вешали друг другу на шею золотые медали.

Но музыка играла недолго, недолго танцевали фрайанцы. Садоводы попроще вывели сорта, которые сразу дали прямые и однородные плоды, и объем продаж этих стаканов быстро накрылся медным тазом. Выпрямители для огурцов были выброшены на свалку истории и хорошо забыты. Но нет-нет, и какой-нибудь потомок английского джентльмена найдет в фамильном сарае таинственный стеклянный предмет.

Наверное, удивлен.

Оригинал: https://vk.com/wall-162479647_540744
Пост с навигацией Кота

Подпишитесь, чтобы не пропустить новые интересные посты!

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Выпрямитель огурцов.