О глаза, не смотрите вы в тёмную даль!

В 1998 году было обнаружено, что Вселенная расширяется намного быстрее, чем это было раньше. С чем это связано, никто, к сожалению, не знает. НАСА высказывало немало предположений, но...

Как говорил Альбус Дамблдор, "у меня много догадок, одна невероятнее другой".

Одна из гипотез гласила, что космос заполнен странной "энергетической жидкостью". Никто так и не смог доказать или опровергнуть наличие такой "энергетической текучей среды", и учёные назвали эту "текучую среду"... "Тёмной энергией".

Ну естественно - всему непонятному надо обязательно дать какое-то пугающее название. Хотя, как выяснится, это название вполне оправдано.
Источник фото: Яндекс картинки

Всё, что удалось узнать - это то, что этой тёмной энергии гораздо больше, чем световой энергии. По оценкам НАСА, Вселенная на 68 процентов состоит из неё.

Ещё 27 процентов Вселенной состоит из "тёмной материи" - так называемой "родственницы" тёмной энергии.

Фото с просторов Интернета

Остальные 5 процентов — это «световая» энергия или то, что мы действительно видим.

Обратите внимание: Nasa показали "тёмную сторону Плутона в слабом лунном свете".

Да — целых 95 процентов Вселенной невидимо!

Авторское творчество. Страшно-то как

#наука #астрономия #космос #космические исследования

Спасибо за внимание! Если понравилась публикация, ставьте лайк и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации. Напишите в комментариях своё мнение по поводу данного контента - понравилось или нет. Также можете подписаться на остальные ресурсы: группа вконтакте и телеграм канал. Ссылка на них указана в шапке профиля. До новых встреч, друзья!

Больше интересных статей здесь: Космос.

Источник статьи: О глаза, не смотрите вы в тёмную даль!.