"Американцы, смотрите и ужасайтесь" - в России представили новые птрк, они способны уничтожить всю армию сша

Недавно американцы удивили мир большим энтузиазмом и чувством внутреннего удовлетворения, показывая видеоролики, показывающие кислотную проверку последних модификаций их противотанковых комплексов TOW-2 и Javelin. На замедленном видео видно, как ракеты поражают старый советский танк Т-72 в незащищенную верхнюю полусферу и буквально разрывают его на части.

Впрочем, такая же ситуация вскоре может сложиться не со старыми ОБТ советского производства, а с любимцем американцев «Абрамсом», который уже успел полностью «понизить» свою репутацию в Ираке и Йемене.

Дело в том, что Россия активно разрабатывает противотанковые комплексы нового поколения, которые по своим возможностям представляют собой не только находящиеся на вооружении ПТРК «Метис-М1», «Конкурс-М» и «Корнет-Э», но также превосходят эти западные модели. включая американские TOW-2 и Джавелины.

Эти ЗРК позволят намного проще и безопаснее уничтожать американские «Абрамсы» и немецкие «Леопарды», которые активно используются турками в Сирии. Основные работы в России связаны с двумя ПТРК.

Самоходка «Байкал» армейского полка.

Самоходный комплекс «Байкал».

Эта ПТРК способна поражать цели на расстоянии до 15 км в более слабой верхней полусфере каждого танка. Эти ракеты оснащены многоспектральными инфракрасными и телевизионными оптическими ГСН.

Обратите внимание: Технологии России в области противовоздушной обороны превзойти крайне сложно. Кто пытается это сделать?.

Это значит, что на них не направлены лазеры типа «Корнет-Э» или командные строки на кабелях. Наконец, он реализовал принцип «выстрелил и забыл».

Комплексный переносной комплекс «Туляк» для роты и батальона

Этот новый российский переносной комплекс, вероятно, будет иметь те же характеристики, что и американский Javelin и израильский Spike NLOS. Кроме того, он работает по принципу «выстрелил-забыл» и атакует танки из верхней полусферы. Инерциальный навигационный блок ракеты с головкой с инфракрасным наведением позволяет ей работать автономно, поэтому оператор системы не обнаруживает себя при наведении ракеты и может покинуть свою позицию сразу после пуска.

Попытка защитить Абрамс от саперного подкрепления

Самое печальное для американцев в этом случае даже не то, что использование дополнительных креплений для ВДЗ (в комплекте модернизации TUSK) будет совершенно бесполезным, но и установка израильской трофейной системы активной защиты также будет малоэффективной. В любом случае эти системы имеют незащищенную «воронку», через которую беспрепятственно может проникнуть ракета, которая гарантированно уничтожит любой танк, даже самый тяжелый и защищенный танк в мире.

>>>НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ ЭФИРА<<<

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: "Американцы, смотрите и ужасайтесь" - в России представили новые птрк, они способны уничтожить всю армию сша.