"Это всё, на что вы способны?" Самое новое вооружение рф поступило в армию и не встречает сопротивления. Очень впечатляет!

Недавно американцы удивили мир большим энтузиазмом и внутренним удовлетворением видеороликами огневых испытаний последних модификаций противотанковых комплексов TOW-2 и Spear. На замедленной съемке видно, как ракеты попадают в незащищенную крышу бывшего советского танка Т-72 и буквально разрывают его на части.

Но скоро может случиться такая же ситуация, но не с бывшими советскими танкистами, а с любимыми американскими «Абрамсами», которые «развели» свою репутацию в Ираке и Йемене.

Фактически Россия уже приступила к разработке противотанковых ракетных комплексов нового поколения, которые значительно превосходят не только существующие «Метис-М1», «Банкрот-М» и «Корнет-Э», но и западные проекты. 2 и Лянча.

Эти ЗРК позволяют намного проще и безопаснее уничтожать активно используемые турками в Сирии американские «Абрамсы» и немецкие «Леопарды». Важнейший проект в России включает в себя две противотанковые системы.

Полк самоходок «Байкал».

Байкальский комплекс автоматизации.

Эта система противотанковой обороны может поражать цели на расстоянии до 15 км в верхней полусфере, самой слабой из всех танков. Ракеты оснащены оптической и мультиспектральной инфракрасной техникой.

Обратите внимание: Танк Т-14 нового поколения. Мы знаем, когда он пойдет на вооружение.

Это означает отсутствие направленных лазерных лучей, как у Корнет-Э, или командных линий через кабели. В итоге был применен принцип «выстрелил и забыл».

Переносной унифицированный комплекс для роты и батальона "Туляк"

Эта новая российская искусственная система ПВО, вероятно, будет иметь те же возможности, что и американский Javelin и израильский Spike NLOS. Он также работает по принципу «поставил и забыл», используя баки в верхней полусфере. Инерциальный навигационный блок ракеты с инфракрасной системой наведения обеспечивает автономную работу, поэтому оператору системы не нужно беспокоиться о наведении ракеты на цель, и ракета может покинуть поле сразу после пуска.

Попробуйте защитить Абрамс от саперов.

Самое сложное для американцев в этой ситуации то, что даже использование дополнительных центров ПВП (на современном самолете ТУСК) будет совершенно не нужным, и установка центра активной защиты по случаю Кубка Израиля тоже будет малоэффективной . В любом случае эти системы имеют незащищенную "воронку", через которую легко может проникнуть ракета, что гарантирует успех любого танка, даже самого тяжелого и защищенного танка в мире...

>> Нажмите на этот текст, чтобы прочитать новость в официальном источнике <<

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: "Это всё, на что вы способны?" Самое новое вооружение рф поступило в армию и не встречает сопротивления. Очень впечатляет!.