Многим кажется, что автомат Калашникова любит весь мир

Многие считают, что карабин Калашникова любим всем миром. Настолько, что в армии США .... не согласится! Для начала - винтовка М-4 (с полным магазином) весит меньше, чем пустой (!) автомат АКМ. Более того, винтовки М-4 и М-16 сделаны как монолит: все детали четко сварены между собой.

"Оружие трясет так.. будто сейчас развалится"

Что происходит? При выстреле вы чувствуете только толчок затвора и короткую отдачу. А когда вы берете в руки автомат Калашникова, то чувствуете, как все вокруг "трясется", как будто вот-вот ..... развалиться!

Отдача растягивается, контролировать отскок ствола и работать даже с небольшими патронами гораздо сложнее. Как выглядит этот вопрос в реальности? Конструкция АК выполнена таким образом, что большие зазоры и зазоры (наряду с хорошим крутящим моментом) обеспечивают высокую надежность оружия.

Какие "минусы" АК оказались.. глупостью

Если каждая деталь в оружии собрана прочно - это повышает точность и аккуратность, но также.... снижает надежность! В конце концов, если грязь попадет внутрь, ее нельзя будет сдуть импульсом выстрела. Другим "недостатком" АК был назван его механический прицел.

Говорят, это не очень удобно - нужно иметь диоптрийное зрение. В действительности большинство контактов происходит на расстоянии 200-300 метров. На таком расстоянии открытый прицел подходит идеально. Кроме того, удобнее стрелять в ближнем бою.

Обратите внимание: Топ-5 полуавтоматических гранатометов мира..

Кроме того, он более живуч.

Сделан "неудобным".. по задумке

Один и тот же тип прицела стоит на всех пистолетах, но солдаты никогда не стыдятся этого. Флажок предохранителя также был списан как одна из деталей, делающих АК плохим оружием. "Его нельзя быстро удалить, и он доставляет неудобства".

На самом деле, этот флаг показывает свои преимущества, когда оружие даже безнадежно заморожено! Все благодаря своей форме, на которую можно оказывать большее давление. Более того, флаг автомата Калашникова теперь можно улучшить с помощью так называемого "флага".

Почему наш (!) спецназ берет оружие США

Компании делают хорошую версию предохранителя (который появился на автоматах АК-12 в качестве стандартного оборудования), и его можно легко заменить. И одна из самых распространенных жалоб - это журналы. Они требуют больше времени на обрезку, это правда.

Но потеря нескольких секунд оборачивается большим выигрышем в поиске и устранении неисправностей. С другой стороны, M-16 или M-4, когда они грязные или обледенелые, могут просто..... прекратите держать журналы! Если туда попала грязь или оружие обледенело, рукоятка просто не "отпирается" в исходное положение. А экономия нескольких секунд на войне редко имеет значение - это не дуэль на Диком Западе.

Кстати, стоит отметить: наши спецподразделения также используют западные винтовки. Но это либо снайперские винтовки (где точность имеет значение и оружие априори рассматривается более тщательно). Или это стандартные винтовки, которые используются для соревнований! На спортивных соревнованиях вы можете часами чистить оружие, затем сделать несколько "сплитов" на картоне и вернуться к чистке оружия. К тому же, сравнивать М-16 и М-4 со старым АКМ не совсем корректно. Тогда вам лучше взять АК-74, потому что их калибры более схожи.

Надеюсь, выпуск удался и был полезным! Если так, не забудьте подписаться на сайт и поставить лайк. Всем хорошего дня!

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Многим кажется, что автомат Калашникова любит весь мир.