Украина получила гаубицы м777 сша без цифровых блоков

Украина получила гаубицы М777 США без цифровых блоков автокоррекции. Фото Лампа знаний

Первый американский гаубицы М777А2 появились на Украине. Что примечательно, США поставили гаубицы без цифровой системы управления огнем DFCS, система позволяет проводить автокоррекцию огня по GPS, что позволяет увеличить темп и точность стрельбы, с цифровой системой он 5 выстрелов в минуту.

Почему этот электронный блок сняли не ясно, возможно из-за опасений что гаубица попадет в руки российской армии.

Обратите внимание: Производим ракеты калибр. Пришёл большой заказ, говорят Украина "заказала".

Уже появились сообщения о том что одна американский гаубицы М777А2 захвачена Россией, но фото и видеоматериалов пока найти не удалось. Стоить отметить что гаубица М777А2 вполне неплохая и самая легкая в мире, вес орудия всего 4218 кг, этого удалось достичь благодаря применению титана и алюминия в конструкции.

Одной из проблем при использовании гаубицы на Украине может стать стоимость боеприпасов, цена снаряда от 60 000 долларов. Гаубица M777 обеспечивает поражение целей, расположенных на дальности до 24 км., при помощи обычных боеприпасов и на расстоянии до 30 км, при использовании снарядов с ракетными ускорителями, но их на Украину не поставили из-за колоссальной цены снаряда, доходящей до 160 тысяч долларов.

#оружие #армия #техника #войска #украина #донбасс

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Украина получила гаубицы м777 сша без цифровых блоков.