Впомнили про военную разработку комплеса ссср, чем штаты стали весьма недовольны. Нудоль

Штаты разорались по двум причинам: первая - это внутреннее оборудование серии спутников Целина, а оно мягко говоря не очень хорошее, они недаром висят на столь высоких орбитах... Вторая - это то, что малогабаритная (дешёвая) ракета поразила нечто на столь высокой орбите, а это говорит об одном - России теперь ничего не стоит собрать и поставить на БД группу подразделений с таким оснащением. В угрожаемый период после команды старт фактически нарушается вся система спутников любого назначения, ибо при уничтожении 25-35% функционал связи, GPS, раннего РЛС обнаружения это произойдёт в считанные часы!

Что такое новое? Это хорошо забытое старое. Теперь старый комплекс пригодился.

Отличная новость и может старое пригодиться в наше время пока не придумали новую систему. Да, но надо не забывать, что Boeing X-37B это сворованная у СССР разработка и пора бы уже дать оценку и перевернуть эту позорную страницу, воздать всём и ЕС и свиноликому Гайдару и рыжему дьяволу и наконец-то перерезать пуповину, между нынешней властью и этим ужасом и позором из 90х!

Зря не сбили американский разведовательный спутник. просто бы развели руками, мол оружие проходит испытания возможны небольшие ошибки, выражаем уверенность, что последующие испытания пройдут более удачно...

Нудоль это хорошо но поезда с ракетами это еще лучше. Понятное дело что подписан договор с Амерами ну дык надобно поставить ультиматум или США за Россию тогда соблюдаем договор. А то че получается они каждый день против России санкции санкции санкции. А мы им титан и алюминий и все остальное продаем. Странное партнерство с нашими американскими друзьями.

В Сербии "невидимку" тоже нашим стареньким комплексом сбили(кажется с-200)

Основа современной войны это спутники шпионы и спутники GPS убираем навигацию , и куда поплывёт корабли полетят самолёты и Тамогавки. А куда поедут Абрамсы ? Спутник шпион привязывается точку отснятую по GPS.

Обратите внимание: Дорогое не значит хорошее. Краткий анализ цен на военную технику России и сша на выставке в оаэ.

Вот и получается война в космосе уже идёт. С МКС наблюдали и контролировали ,поэтому и рядом и пролетая посмотреть на результат и что станет с обломками и насколько быстро сгорят...

А Дикторы нашего ТВ говорят что в СССР науки не было...

В одной из аналитических передач с В.В Пякиным (Концепция Общественной Безопасности), говорится также о способности ВКС РФ лишить за короткий промежуток времени всю американскую военщину GPS навигации(путем уничтожения группировки спутников ), благодаря которой различные системы вооружений США получают точные координаты целей, практически в любой точке земного шара, а это может сделать "бравых" натовских вояк по сути, слепыми котятами, уже не способными работать по "старинке", с помощью карты и компаса. Кстати вывод кораблей НАТО из акватории Черного моря, это тоже следствие успешного испытания системы "Нудоль".

Аппарат боинг это украденный в середине 90-х проект БОР-4, модернизированный тип проекта Спираль ОКБ МиГ. Всю техническую документация просто вынесли из НИИ, как это было сделано с ЯК-131 в угоду разрекламированному сейчас F-35! Так как в конце 90-х в руководство авиационных НИИ пришли проамериканские бездельники - этот проект заморозили сразу, а ведь специфика Бурана строилась в том числе и под этот аппарат! В заслугу американцам, что через 20 лет, они смогли доделать то, что не доделали мы в свое время!

Наши единичные ракеты при нашей гигантской территории это угроза близкая к нулю. Если мы не хотим вернуться в 90-е, то но надо испытывать, надо и деваться некуда. Конечно жаль, что разработка ещё советская. Каждый конструктор знал каждую деталь лично, и в руках держал. Сейчас конструктор видит деталь только на экране компа. В СССР я сам участвовал в проектировании очень серьёзного оружия. Поэтому за базар отвечаю. В те времена, если уж что-то серьёзное брали на вооружение, то это оружие было отработанно и испытанно до последнего винтика.

#наука и техника #оружие россии

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Впомнили про военную разработку комплеса ссср, чем штаты стали весьма недовольны. Нудоль.