Помповый пистолет 45-го калибра. Видео

Здравствуйте уважаемые подписчики и читатели сайта Пушки и Пули! Сегодня мы с Вами увидим очень интересный образец короткоствольного оружия. Я не ошибся в заголовке - это действительно пистолет с помповой перезарядкой. Хотя надо отметить, что вообще, ранее, я не встречал такой конструкции и такой концепции пистолета. Очень интересная вариация для самооборонщиков.

Semmerling LM4

Называется такой пистолет Semmerling LM4. Это очень компактный пистолет. Более того, это пистолет 45-го калибра. Даже автор видео признает, что в наше время очень сложно отыскать пистолет в таком калибре и с такими компактными габаритами. Их просто не делают.

Главной особенностью данного оружия является отсутствие возвратной пружины. Ее просто нет. Перезарядка осуществляется вручную после каждого выстрела. Еще одна особенность в том, что у этого пистолета подвижный ствол. Он перемещается по рамке вместе со стволом во время перезарядки. Кстати, именно отсутствие возвратной пружины и позволяет этому пистолету быть таким компактным.

Semmerling LM4

Еще одна особенность это перезарядка движением ствола вперед, а не назад как у традиционных конструкций. Ударник, зуб выбрасывателя и весь УСМ расположены в неподвижной "базе" в задней части рамки.

Semmerling LM4

Красной стрелкой обозначен зуб выбрасывателя. А синей выступ, который при движении ствола вперед выталкивает гильзу вправо. У многих, думаю, возник вопрос: как происходит подача патрона из магазина?

При движении ствола вперед, новый патрон подбирается специальным выступом и становится на линию подачи. Когда происходит обратное движение ствола, то патронник, фактически, сам наезжает на новый патрон. Подробнее Вы сможете увидеть это на видео. К сожалению, иллюстраций сделать не удалось.

Данный пистолет предназначен в первую очередь для самообороны. Так же он предусматривает ношение в кобуре.

Обратите внимание: Ножевой бой: чудеса, грамотность и критерии мастерства (+ видео).

Однако, конструкция предусматривает подвижный вперед ствол, что может вызвать открытие пистолета при доставании из кобуры. Автор конструкции подумал и об этом. Он добавил механизм принудительной блокировки ствола. Сам ствол блокируется даже при легком нажатии на спусковой крючок - так он запирается при выстреле.

Semmerling LM4

Для активации механизма блокировки вручную, нужно немного надавить на спусковой крючок и утопить указанный стрелкой рычаг. Тогда ствол в кобуре будет заблокирован. Деактивация этого механизма происходит автоматически при нажатии на спусковой крючок.

Semmerling LM4

Кстати, пистолет стреляет только самовзводом. А спуск курка реализован за счет маленькой иголки под спусковым крючком.

Semmerling LM4

Пистолет имеет обычный рядный магазин емкостью 4 патрона (+ 1 в стволе). Магазин имеет 2 симметричные защелки.

Semmerling LM4

Учитывая, что пистолет этот конструировался для гражданского применения, производитель подумал и об эргономике. На предыдущих фото Вы можете видеть массивные деревянные накладки на рукоятке. Их можно демонтировать, если у Вас небольшие ладони. В комплекте идет металлическая пластина, которая устанавливается на рукоятку. Но пластина только одна и ставится она на правую сторону.

Semmerling LM4

На левой стороне есть 2 круглых смотровых окна. Тут автор конструкции схитрил и убил сразу несколько зайцев. Он сумел немного облегчить конструкцию, он сумел повысить эргономику для людей с маленькими ладонями, а так же, попутно, реализовать возможность видеть магазин и остаток патронов в нем. Со всех сторон получилось хорошо.

Вот такое вот изделие. Его уместно сравнить с Дерринджером. Но Дерринджер двухзарядный, а здесь сразу 5 патронов. Хотя Дерринджер является, по сути, двустволкой и позволяет сделать 2 выстрела подряд, а Semmerling LM4 такого не может. В любом случае, пистолет очень интересен как коллекционное оружие и даже как оружие для самообороны. Вот Вам Видео.

Не забывайте поставить лайк и подписаться в раздел. Так Вы можете поддержать канал. Спасибо за внимание.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Помповый пистолет 45-го калибра. Видео.