“Глок” без лицензии: разрешённый пистолет на базе Glock 17

Существуют такие виды и даже конкретные модели стрелкового оружия, которые абсолютно не нуждаются в представлении. Знаменитый “Глок-17”, впрочем, как и в любой другой модификации - яркий тому пример. Однако, далеко не каждый может себе позволить хранить огнестрельное оружие. Когда хочется “прикоснутся” к легенде, но есть условия, которые мешают этому, приходят на “помощь” холостые модели.

Речь идет о крайне интересной модели от компании Umarex. Пистолет является точной копией, созданной по лицензии Glock, но работающая со светозвуковыми патронами калибра 9 мм PAK.

Холостая модификация представляет собой точную копию пятой генерации австрийского пистолета.

Обратите внимание: GBB Glock от East Crane: хороший пистолет по доступной цене!.

Примечательно, что даже упаковка поставки не имеет особых отличий - оружейные кейсы, в которых продаются холостые “Глоки” производится на том же заводе, что и предназначенные для боевых моделей.

В комплект поставки входят традиционные накладки на рукоять для максимально точной подгонки посадки руки стрелка, один магазин, насадка для световых ракет, а также шомпол для ухода.

Качество сборки впечатляет с первых минут, ровно, как и внимание к деталям. Вся маркировка полностью соответствует огнестрельному варианту Glock, за исключением обязательной дополнительной маркировки калибра.

Еще одним весомым преимуществом использования именно лицензированных версий является обратная совместимость. К примеру, мушка и целик полностью совместимы и взаимозаменяемые с оригинальным пистолетом. Разумеется, полное соответствие габаритом также присутствует - помимо замеров на это “намекает” оригинальная кобура то боевого Glock-17.

Пожалуй, единственным заметным отличием от “оригинала” является диаметр сайта ствола. Однако это вполне ожидаемо, учитывая класс пистолета.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: “Глок” без лицензии: разрешённый пистолет на базе Glock 17.