Принудительная вакцинация обрушила рынок гражданского оружия

Как выяснилось, власти прекрасно сознавали что издевательство над народом рано или поздно приведет к бунту. Безотносительно к тому, каким будет формальный повод. Поскольку известна истина о том, что если ситуация назрела, то черви в мясе найдутся, даже если их там и не было. Таким спусковым крючком стало недовольство принудительной вакцинацией. Причем это недовольство вызвано не самой вакцинацией и даже не глупой кампанейщиной по этому поводу, а тотальным недоверием власти.

Популярная хохмочка с Интернета, часто используемая проправительственными сайтами Москвы для дезинтеграции протестных настроений

Подготовка подавления бунта

Как известно, недавно в Казани некий больной подросток по имени Ильназ, купив дробовик, пришел в свою школу и застрелил 9 человек. Виноватым был признан дробовик. Это так же логично, как объявить имя «Ильназ» экстремистским и запретить его произношение на всей территории страны. Случаи подобные этому были и раньше, как и были поручения Президента об «ужесточении, контроле и учете». Ну, каких только поручений и проектов не озвучивалось, известное дело, что никто на это внимания не обращал. Но вот почему-то только последнее из этих поручений было выполнено неукоснительно. И этому есть веское основание, о котором в конце текста. А сейчас об итогах ихней заботы:

Дума в очередном слушании приняла проект ужесточения ФЗ "Об оружии", направила его в Совет Федерации и шансы на какие-то изменения уже практически отсутствуют. Впрочем, в самом СФ, куда поступают звонки и письма тысяч граждан, изображают демократию и обещают во всем тщательно разобраться. Как они там разбираются мы, в принципе знаем и иллюзий не питаем – чиновники давно доказали – кресло под задницей им гораздо дороже народного счастья.

На фото сдача нормативов ГТО по стрельбе и спортивному ориентированию. Фото автора

Основные «радости», которые мы получим:

1. ГЛАВНОЕ - Любое оружие с 21 года.

2. Первое длинноствольное оружие - только гладкая "переломка" на 2 года, чтоб сократить количество потребляемых патронов.

3. Только после 2-х лет владения "переломкой" возможна покупка уже полуавтоматического гладкоствольного оружия.

4. И только через 5 лет (как указано выше, 2+3 года) возможна покупка нарезного (длинноствольного) оружия.

5. Любой тюнинг ТОЛЬКО через направление на ремонт. Хватит в инженеров играть…

6. Парадоксы всех видов (стволы и насадки) будут запрещены.

7. Ланкастер - относится к нарезному оружию - покупка теперь только по "красной бумаге» со всеми забегами по инстанциям.

8. Все СХП и ММГ и прочая кастрация подлежат постановке на учет в течении года, как потенциально-опасные запчасти.

И это не все, а только наиболее серьезные нововведения, которые, по сути, полностью изменяют старый закон. Хотя и он не был для нас идеальным.

Теперь о предпосылках.

Разительное отличие в исполнении поручений гаранта имеет основания.

Обратите внимание: Увеличить срок действия разрешения на хранение и ношения огнестрельного оружия с 5 до 15 лет..

Это вам не фейковые «Национальные проекты» и «импортозамещение» азербайджанских помидоров на израильские огурцы. Здесь национальная (читай личная) безопасность! В таких проектах законов ничего случайного не бывает. Поэтому СФ, этот отстойник преданных высокооплачиваемых пенсионеров, никаких принципиальных изменений туда вносить не будет. Хотя писать в СФ народные дедзебао необходимо! Хотя бы для того, чтоб не расслаблялись.

Первым пунктом – любой дробовик – после 21 года. И это не забота о народонаселении, к примеру последний случай расстрела в Сочи судебных приставов исполнил пенсионер. По статистике в быту молодежь стреляет гораздо реже. Речь не о нас, а о них. Не про нашу и наших детей безопасность, а про себя и свои кресла они думали, когда ограничивали возраст. Дело в том, что именно с 16 до 21 года это наиболее пассионарный возраст. Вот этих то Гаврошей и возжелали лишить возможности вооружиться хоть чем-то с 18 лет. Когда за пластмассовый стаканчик срок аналогичен заряду картечи, вывод напрашивается сам собой… Не забыли и о переделках. Именно поэтому такое внимание всяким «охолощенным и массо-габаритным». При нынешней оснащенности китайскими станками и национальной смекалкой переделка – вопрос только желания. Да и запреты на все остальное, как бы стимулируют.

Вторым пунктоморужейное лобби. Если кто-то думает, что всякие заводы и заводики молчат просто так, вы ошибаетесь. Как известно, основная часть денег делается производителями не на изделиях, а на расходниках, запчастях и сервисном обслуживании. И потеря рынка «тюнинга» — это огромный минус. Да и сама продажа оружия с повышением возраста снижается. Так чего их не слышно?

А вот чего. Тюнинг – через ремонт – это для них. То, что ты хотел купить и нахлобучить на девайс обойдется теперь не просто в покупку. И деньги ты отдашь именно туда, откуда сейчас не возмущаются возмутительным законом.

И главное – это госзаказ. Мы ж все заметили, как в пожарном порядке, через ту же Росгвардию, которая еще лет 50 могла бы обходиться ПМ, обкатали, заказали и перевооружают МПЛ. Также приглядитесь – он еще и «модульный»… Это ж такая морковка, типа не только госзаказ на пистолеты, но и на приблуды к нему будут заказываться массово.

А это сегодня в почтовый ящик кинули, чтоб помнил, что власти обо мне заботятся...

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Принудительная вакцинация обрушила рынок гражданского оружия.