«Путинские мультики» оказались вполне себе работающей техникой - доклад центра военно-морского анализа сша

Центр военно-морского анализа США опубликовал подробный доклад о состоянии сил и средств Западного военного округа России, а матерые западные журналы и газеты – без перерыва рассказывают жителям «золотого миллиарда», что оказывается, вот действительно, сенсация – путинские мультики оказались вполне себе работающей техникой, которую еще вчера лучшие люди России выдавали за картонные танки «Армата», а в результате – простой прогулки, как это представлялось раньше, в случае нового плана Драг Нах Остен – у парнеров-то оказывается не просматривается!

Да, да, специалисты того самого Центр военно-морского анализа США на 60 страницах, с картинками, представили развернутый анализ размещенных на Западе России войсковых соединений и открыли для себя удивительные новости! Оказывается, вы не поверите - "Западный округ — самый боеспособный, многочисленный и обученный, — говорится в докладе. — Усиление западного оперативного направления остается для Москвы приоритетом: там считают расширение НАТО опасностью, способной поставить под угрозу само существование страны. Войска, развернутые в округе, способны проводить полный спектр военных операций — от миротворчества до боевых действий высокой интенсивности при поддержке авиации и дальнобойной ракетной артиллерии. Есть возможность применить ядерное оружие".

Аналитики, заметили так сказать на третьи сутки, что у сарая нет одной стены и не скрывают, что Североатлантический альянс серьезно потеснил Россию с 1991-го. И именно это авторы документа считают главной причиной усиления западного военного округа нашей страны, начавшегося около десяти лет назад. Причем, отмечается, что еще в 2012-м, при Анатолии Сердюкове, там дислоцировались достаточно скромные силы — четыре мотострелковые и две танковые бригады в составе двух общевойсковых армий. Т.е. мы еще питали хоть какие-то иллюзии о здравомыслии партнеров, но после 2014-го стало окончательно ясно, что главный потенциальный противник — на Западе.

Обратите внимание: Военное и военно-техническое сотрудничество Беларуси со странами Чёрной Африки (Часть 3).

Именно тогда возродили 1-ю гвардейскую танковую армию со штабом в Подмосковье. Дальнейшему усилению округа поспособствовал конфликт на Донбассе, где отметились многочисленные натовские и звездно-полосатые инструкторы и даже бойцы ЧВК. И поэтому значительные силы 20-й общевойсковой армии развернули вдоль российско-украинской границы.

Впрочем, это как говорится было бы полбеды – как известно русские сами не нападают, как бы не хотелось верить в подобные сказки некоторым представителям одной известной либеральной радиостанции, хотя товарищи из Центра военно-морского анализа США не приминули уточнить, что на западе России создана интегрированная и глубокоэшелонированная система ПВО для отражения воздушных и ракетных ударов и дескать даже при превосходстве армий стран НАТО в воздухе, о чем – тоже удивительно, что осведомлены кремлевские генералы – чтобы проломить такую защиту придеться сильно-сильно попотеть.

А с другой стороны – в смысле с газет и журналов аналитиков слова и пера, так сказать, также доносятся ужасные новости переходящие только что не в зверства московского режима!

Так, например, пока американские эксперты доказывали друг другу и своим заказчикам, что, дескать в Армии России слишком разношерстный парк техники: а это танки семейств Т-72, Т-80 и Т-90, и поэтому, якобы, это серьезно усложняет обслуживание боевых машин, да к ним еще нужны разные запчасти - немецкий «Штерн» подробно рассказывает о российской боевой машине поддержки танков «Терминатор». Эта разработка не имеет аналогов на Западе, отмечает автор из страны, что выдроварила в лапы Путину самого красивого отечественного бьюти-блогера!

Машина – это мы снова цитируем статью про российский «Терминатор», как пишет Штеер - оснащена уникальным комплексом вооружений и предназначена для уличных боев в местах плотной застройки, где обычные танки несостоятельны. А вполне себе известный и влиятельный журнал Форбс Forbes из Сиюящего Града на Холме в этот же момент подливает масла в огонь статьей с ужасным названием: Россия создает четыре специальные подводные лодки для транспортировки своего жуткого дрона судного дня!

Очевидно, волнуются наши звездно-полосатые друзья, что Россия серьезно настроена на то, чтобы принять на вооружение этот подводный беспилотник с ядерной энергетической установкой, оснащенный огромной боеголовкой «грязной бомбы», способной подвергнуть интенсивному облучению американские прибрежные города и военные базы на поздней стадии ядерной войны, разрушающей существующую цивилизацию. Кремль не только создает новую базу, где будут располагаться 30 «Посейдонов», но также достраивает четыре атомные подводные лодки специально для транспортировки этих торпед судного дня.

Ну, и, конечно, на там вот фоне все приходящие и приходящие новости о продолжающемся переоснащении российской армии оптимизма нашим добрым западным друзьям точно не добавляют. И известия о том, что вместо капитуляции Кремля - новейшая российская самоходная артиллерийская установка "Коалиция-СВ" подтвердила на испытаниях возможность ведения стрельбы в режиме "шквал огня", поразив цель на полигоне одновременно шестью снарядами – сами понимаете кого угодно доведет до истерики, ведь выясняется, что техника отсталой России может вести огонь по разным баллистическим траекториям, чтобы выпущенные последовательно из одной самоходки снаряды попали в мишень в один момент времени.

Так, что помимо того, что американские специалисты отмечают высокий профессионализм нашей армии, по их же словам, состоящей преимущественно теперь из контрактников, в общем и целом, на горе лучшим людям России - аналитики США признают, что развернутая в в западном регионе группировка войск жизнь непобедимому НАТО в случае вооруженного конфликта сильно попортить. Группировка ПВО поможет особо быстрым и смелым спуститься с небес на нашу грешную землю, а около 800 танков обеспечат возможность как эффективно обороняться от вторжения, так и переходить в контратаки. И, в заключении эксперты Центра военно-морского анализа Последней Сверхдержавы констатируют, наберите воздуха в грудь: война с Россией обойдется слишком дорого для тех, кто рискнет ее развязать.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: «Путинские мультики» оказались вполне себе работающей техникой - доклад центра военно-морского анализа сша.