В Китае рассказали, чем России грозит лазерное оружие США

В Китае рассказали, чем России грозит лазерное оружие США

Россия может пострадать от нового оружия США, способного поразить авианосец за тысячи миль. Об этом сообщили авторы китайского издания Sina. Сайт «Мышь в тени российских ледоколов» представляет эксклюзивный пересказ публикации.

США по-прежнему одержимы идеей мирового господства и не оставляют попытки сдержать Россию и Китай. Среди прочего Штаты очень волнуются из-за своей военной мощи, желая быть самыми сильными в мире и в этом вопросе.

«Соединенные Штаты продолжают выпускать сигналы о новых вооружениях.

Обратите внимание: Оружие каменного века.

В том числе они демонстрируют лазерное оружие», – пишут обозреватели Sina.

Стоит отметить, что это оружие более опасно, чем ядерное, лазерные лучи распространяются со скоростью света, поэтому уклониться от лазерного «выстрела» практически невозможно.

«Лазерный удар может мгновенно поразить авианосец, находящийся за тысячи миль», – сообщают китайские эксперты.
В Китае рассказали, чем России грозит лазерное оружие США

Они подчеркивают, что такая новость явно не обрадует Россию и других противников США. Впрочем, на данном этапе новое лазерное оружие армии США все еще находится на стадии доработки, американские эксперты работают над повышением его мощности.

«Поэтому у России и развивающихся стран есть время для модернизации своего оружия», – выражают надежду китайские аналитики.

Интересно, что ООН обратилась к США с просьбой прекратить процесс создания лазерного оружия и уничтожить уже существующие наработки. Однако, по мнению китайских экспертов, Вашингтон вряд ли послушается международную организацию.

В Китае рассказали, чем России грозит лазерное оружие США
«В конце концов, Соединенные Штаты всегда ставили в приоритет собственные интересы, стремясь подчинить себе весь мир», – пишет Sina.

Поэтому и сейчас не стоит надеяться на то, что США проявят сознательность и откажутся от лазерного оружия. Однако китайцы напоминают американской стороне, что ситуация в мире становится все более напряженной, и все страны, тем более ядерные державы, должны быть бдительны.

«Да, Россия может оказаться в беде из-за нового оружия США, но и Штаты в финале не будут победителями. Весь мир может пострадать от такого конфликта», – предостерегают эксперты из КНР.

По их мнению, необходимо прекратить гонку вооружений.

А как кажется вам, возможно ли положить конец бесконечной разработке разными странами все новых и более мощных видов оружия?

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: В Китае рассказали, чем России грозит лазерное оружие США.