Зачем мы хороним каждый год чучело камеры "Никон"?

"Каждый год в начале весны мы с друзьями изготавливаем из дерева модель фотоаппарата Nikon и торжественно ее закапываем. Если у нас есть достаточно времени и средств", - повторяем ритуал несколько раз.

Для этого мы обычно ищем укромную долину с крутым склоном, выкапываем яму и с честью весело, шутя и шутя, переносим наше творение на землю. Нет, это не платная акция от Canon или Sony. Мы также не являемся экспертами в области магов Вуду, выполняющих магические ритуалы по команде.

Мы охотники за редкими фотографиями и видео птиц, снимаем о них фильмы. Если быть точнее, то мы одновременно снимаем несколько документальных фильмов о русской природе, разных ландшафтах и ​​биотопах. Так уж получилось, что самые красивые и красочные птицы нашей страны живут в норах на склонах скал.

ролик

Ежегодно глинистый склон обрушивается, старые норы разрушаются, а птицы роют новые. Нора обычно представляет собой коридор, за которым следует просторная гнездовая камера.

Подходящих нор немного, и у нас есть опыт других орнитологов, которым удалось привлечь птиц в построенные специально для них «элитные резиденции», поэтому мы надеемся, что птицы оценят наши усилия.Сделаю заготовку для такой гнездо в надежде, что ты это оценишь.

маленькая сова

Однако это работает не всегда и не каждый год. Скворечники или скворечники могут пустовать несколько лет, затем птицы могут заселиться, а могут и сразу заселиться. Это действительно зависит от вашей удачи.

Обратите внимание: "Белая мгла" и дважды выживший в катастрофах.

Но ясно одно: чем больше таких резиденций вы построите, тем больше шансов, что удача вам улыбнется.

Вам может быть интересно, почему мы это делаем. Наши цели здесь двоякие.

европейский щурка

Во-первых, вы осознаете, что естественные среды обитания разрушаются человеком (например, в моем регионе около 97% земель составляют обрабатываемые земли), т е превращают природный ландшафт в рукотворный, и постепенно вымирают поддержите птиц.

Во-вторых, найти этих птиц зачастую непросто, поэтому помогаем сами. И даже если вы его найдете, нет никакой гарантии, что отверстие будет на нужной высоте и в правильном месте, чтобы получить красивый свет для вашего кадра.

скворец

Вы также можете перефразировать это так. Застройщики элитного жилья для птиц совершенно бесплатно разместят квартиры и дома в красивейших локациях. Единственное наше преимущество – это красивые фото и видео. Мы надеемся, что в этом году вы заглянете за кулисы жизней, которые мы защищаем, посмотрев фильмы о нашей фауне.

удод

Еще у нас есть Telegram-канал, где мы делимся фотографиями из наших экспедиций. Telegram не пересекается с темами picab, поэтому любой, кто хочет следить за моими ежедневными фотографиями дикой природы, может сделать это здесь: «Больше, чем очарованный странник"

Съемки документального фильма — некоммерческий проект, которым я занимаюсь в свободное время и за свой счет. Я просто хочу показать всем красоту природы. Вы можете поддержать проект, сделав пожертвование. Пожертвованные средства будут направлены на приобретение оборудования и организацию экспедиции. Спасибо за поддержку 😉

[моё]Животное Дикая природа Россия Путешествие Птица Длинный пост 17

Больше интересных статей здесь: Наука и техника.

Источник статьи: Зачем мы хороним каждый год чучело камеры "Никон"?.