Летучие мыши, Пещера Амбросио (Cueva Ambrosio). Варадеро, Куба 09-2023

Пещера Амбросио, помимо доколумбовых наскальных рисунков, относящихся к цивилизации майя, и более поздних картин из кубинской истории, как известно, населена несколькими видами летучих мышей.

Кто не очень хорошо владеет английским - субтитры в видео! с переводом с английского на русский!

По словам гида, центральную часть пещеры Амбросио населяют летучие мыши, питающиеся комарами, а правую часть (от входа) пещеры населяют летучие мыши-фруктоядные.

Экскурсовод рассказал также, что после 3-месячной беременности самка летучей мыши рожает детеныша, который питается молоком матери и остается с ней в течение месяца, после чего становится полностью самостоятельным, а затем живет самостоятельно.

Летучая мышь, пещера Амбросио (Cueva Ambrosio). Варадеро, Куба 09-2023

Местные специалисты называют летучими мышами; самец окольцован на правом крыле (как мы понимаем), а самка - на левом крыле.

Мы, видимо, заметили металлические кольца на крыльях летучих мышей, но позже, просматривая видео более внимательно, мы заметили и два кольца на шее самки - светло-зеленое и желтое, но об их назначении мы уже не могли спросить. Возможно, эти цвета связаны с возрастом мыши или чем-то подобным.

Из-за большого количества летучих мышей в пещере, которые часто летают, находиться в полутьме в окружении летучих мышей довольно необычно и "атмосферно" 🦇👍!

Летучая мышь, пещера Амбросио (Cueva Ambrosio). Варадеро, Куба 09-2023

Летучая мышь, пещера Амбросио (Cueva Ambrosio). Варадеро, Куба 09-2023

https://www.varaderoguide.net/cuevadeambrosio.html

«Эта пещера также является домом для сотен маленьких летучих мышей, питающихся фруктами. За этими безобидными и нежными существами интересно наблюдать, как они летают и свисают с потолка. Эта пещера является членом BCI (Bat Conservation International, www.batcon.org).), посвященный долгосрочной защите более чем 1300 видов летучих мышей в мире и их среды обитания."

Перевод:

«Эта пещера также является домом для сотен маленьких летучих мышей, питающихся фруктами. За этими безобидными и нежными существами интересно наблюдать, как они летают и свисают с потолка. Эта пещера является членом BCI (Bat Conservation International, www.batcon org).), посвященный постоянной защите более 1300 видов летучих мышей в мире и их среды обитания."

[мин]Летучая мышь РукокрылыеЗвенениеПещерыТуризмТуристические местаДостопримечательностиВарадероКубаВырезкаПутешествияТуристыСентябрь 2023ФотографияYouTubeВидеоДлинный пост 2

Больше интересных статей здесь: Наука и техника.

Источник статьи: Летучие мыши, Пещера Амбросио (Cueva Ambrosio). Варадеро, Куба 09-2023.