Что такое LUFA (League of Unflown Astronauts) или ЛИНК (Лига Нелетавших Космонавтов)?

Космонавт Константин Борисов говорит:

Это такое закрытое сообщество, основанное в 2014 году командой нелетающих космонавтов и астронавтов, работающих над программой МКС.

Когда член Лиги летит в космос, его исключают с «позором». И чтобы хоть как-то подавить разочарование, на МКС проводят церемонию стирания имени. После этого, как вы понимаете, возможности вернуться обратно в LUFA нет!

Константин Борисов самоустранился из LUFA

У сообщества есть свой кодекс, своего рода свод правил. Есть эмблема с именами всех участников. В 2014 году эмблема была рядом. А когда в 2017-2018 годах в войска США, России и Эмиратов пополнились новые люди, к оригинальной круглой эмблеме подключили еще один модуль!

Сообщество приятное, потому что поднимает настроение, особенно когда долго учишься и ждешь миссии для экипажа.

Обратите внимание: Вселенная. Все понятия, от науки до бизнеса. Что такое вселенная?.

А потом ты снова учишься в составе экипажа и потихоньку знакомишься с другими нелетными космонавтами и космонавтами в ходе тренировок. Вы видите друг друга впервые, но уже есть о чем поговорить, ведь вы находитесь в одном сообществе.

И лично для меня, конечно, это большое дело – ты здесь летаешь с ума, учишься двигаться, мыться, работать, заниматься спортом, спать. И вдруг их срочно просят побриться и одеться в спецодежду. Мы с Жасмин прошли церемонию и теперь это как переход на следующий этап, который разворачивается перед нами здесь.

И, конечно, я хочу, чтобы все, кто присоединился к лиге, как можно скорее покинули ее. Ведь в этом уникальном сообществе есть два счастливых момента: вход и, что ещё лучше, выход из него. Какая игра слов!

Видео: Дмитрий Петелин/Роскосмос/ТАСС, МКС

Фото 2022 года: Collectspace

РоскосмосКосмонавтикаМКСВидеоLongpost 2 Пожертвовать чувствами

Больше интересных статей здесь: Космос.

Источник статьи: Что такое LUFA (League of Unflown Astronauts) или ЛИНК (Лига Нелетавших Космонавтов)?.