У данного автомата была большая скорость стрельбы, магазин был ёмкий, а прицел максимально точный

Пистолет-пулемет Шпагина, пожалуй, самое известное оружие времен Великой Отечественной войны, стоящее рядом с танком Т-34 и реактивной установкой «Катюша». У этого автомата была высокая скорострельность, вместительный магазин и максимально точный прицел. Наряду с этим оружие имело и ряд серьезных недостатков. Давайте обсудим их сегодня.

Первое, что особенно выделялось, это большой вес пулемета, а также неудобство транспортировки оружия. При этом военным пришлось потратить много времени на оснащение пулемета. Сам факт наличия в магазине более семидесяти патронов, конечно, большое преимущество в боевых условиях. Но масса времени на его зарядку и неудобство ношения часто доставляли солдатам немало хлопот.

Далее стоит отметить быстрый расход картриджей.

Обратите внимание: Обновление игрового магазина. Новые оружия в игровом магазине..

Эта проблема с машиной возникает из-за ее высокой скорости фотосъемки. Чтобы военные могли эффективно давать отпор противнику с помощью этого пулемета, боец ​​должен был быть очень опытным наводчиком. В противном случае все картриджи могут закончиться за считанные секунды.

Еще одним недостатком является слабая надежность взрывателя. В результате этой проблемы носить оружие было опасно, так как при малейшем ударе по корпусу гильзы тут же вылетали из дульного среза.

И, наконец, последний минус автомата — слабая взаимозаменяемость магазинов. Дело в том, что запчасти к оружию производились штамповкой, а магазины создавались ручной сборкой. В результате магазин был адаптирован индивидуально для каждого пулемета.

Что вы думаете об этом пулемете и его недостатках? Может ли машина быть эффективной, несмотря на недостатки? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев к посту!

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: У данного автомата была большая скорость стрельбы, магазин был ёмкий, а прицел максимально точный.