Строю модель зенитного комплекса С-400

Привет. Я Даша Моделер, и сегодня я покажу вам, как я сделал модель машины легендарного зенитного комплекса С-400 Триумф.


Мне понравилась сборка этой модели, и это было довольно легко. Подгонка на высоком уровне, все детали были без дефектов литья. А смоляные колеса придают модели реалистичности. Можно сказать, что это модель выходного дня. С ней можно расслабиться. Единственный минус - это экипаж из доп. Фигурки слишком большие и без отрезания ног в кабину не поместятся. Так что модель будет беспилотной.


Во-первых, сразу после обезжиривания - купания модели в мыльной воде, ополаскивания и сушки, я загрунтовал модель Pacific Black Primer. Я оставлю шасси в земле и, конечно же, покрашу кабину и надстройку в базовый зеленый цвет и отрегулирую насыщенность и оттенок в зависимости от количества слоев базовой краски. Это сделает модель более интересной.


Вам нравятся новые модели от Звезды? Если да, то жмите лайк и пишите, какие новости в этом году от звезды вам еще понравились. Теперь мне нужно осветить мою модель. Выделите края и вообще сделайте цвет более интересным и разнообразным. Для этих целей мне приходится смешивать краски. Я беру зеленый, белый и желтый цвета, и таким образом получаю очень приятный светло-зеленый оттенок без перерыва в белизне цвета и не слишком желтый. Все краски в этой смеси от Pacifica, но в данном случае марка краски не важна.


Полученную смесь наношу на широкую кисть, высушиваю на салфетке и легкими движениями наношу на модель, тем самым подчеркивая рельеф автомобиля. Но по моему опыту для таких целей больше подходит масляная краска, а не акриловая.Сейчас буду закрашивать мелочевку. Кисточкой обозначу выхлопные трубы, двигатель, фары, покрашу бампер в черный цвет.


А теперь самая хардкорная часть работы с моделью.

Обратите внимание: Показываю как я строю модель танка КВ-1.

Нанесение большого количества технических надписей. Их действительно много на этой модели. И это придает солидности модели. Хотя некоторые мелкие надписи вообще нельзя различить даже под лупой, и возникает вопрос о смысле таких декалей?


Теперь по традиции нанесите смывку. Смывка, как всегда, от Pacific88, излишки смываю очищенным уайт-спиритом от Major Models. Вопрос в цвете стирки. Я обычно использую коричневую краску для зеленых автомобилей. Но здесь масштаб очень мелкий и коричневая заливка не выделит мелкие углубления в рельефе модели с достаточной контрастностью. Вот почему я использую черный, можно сказать, классический цвет для стирки. Использование черной заливки для масштаба 72 дает довольно реалистичные тени. Смывка наносится на глянцевую поверхность. Помните об этом. Если поверхность матовая, то лишняя смывка будет въедать не только углубления, но и плоскость, и вывести эти пятна достаточно сложно.

Добавить описание
Затем покрыл всю модель матовым лаком от ZiP. Мне не очень нравятся лаки этой фирмы. Он придает странный белый оттенок модели, но делает поверхность по-настоящему матовой.И последний штрих — подчеркивание рельефа сухой кистью белой масляной краски. Обмакиваю кисть в краску, вытираю насухо и просто прохожу такой кистью по всей модели.


И вот моя модель готова. В целом понравилась сборка, а тем более цвет, были сложности с установкой пусковых контейнеров, так как в инструкции, да и на самих контейнерах, не было четко указано место крепления. И было сложно работать с очень маленькими декалями. Если вам понравился результат, ставьте лайк и пишите в комментариях свое мнение об этой горячей новости от звезды. И я пошел делать свою следующую модель.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Строю модель зенитного комплекса С-400.