Критикую работы моделистов

Привет, я Даша-Моделер и сегодня хочу еще раз покритиковать работы, которые не прислали мои зрители и читатели. Если вы тоже хотите принять участие в этой рубрике, пришлите 5-7 фото своих работ на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. И мы начинаем.

Первую работу на обзор прислал Игорь, и это французский бронеавтомобиль Panhard на вооружении Вермахта. Модель выполнена в 35 масштабе. Модель в целом выполнена на достойном уровне, даже салон проработан, за что автору респект, хотя ICM в комплекте дает довольно скудный интерьер, автор хорошо его прорисовал, что оживляет работу. Игорю стоит развивать свои навыки в более художественной раскраске моделей, он уже научился аккуратно раскрашивать модель, а теперь пришло время сделать раскраску обычного серого автомобиля немного интереснее, ну и конечно развить навыки раскрашивания фигурок, они пока делаются на уровне начинающего моделиста.

Роман прислал на обзор модель Боинга в масштабе 144. Модель от Ревелл. Самолет покрашен на высоком уровне, я конечно не специалист по авиации, но внешне модель выглядит достойно, придраться не к чему. Качество нанесения деколи играет большую роль в восприятии таких моделей, но с этим проблем нет. Модель получилась очень достойной!

Александр прислал на оценку очень хорошо сделанную модель немецкой пантеры в 35-м масштабе.

Обратите внимание: Подвиг танкистов на "иномарке".

Хочу обратить ваше внимание на интересный камуфляж диска, судя по всему реализовать такую ​​схему на макете было очередным вызовом. Также обращу внимание на мелочи, дополняющие образ боевой машины - простреленные щиты, инструменты и саму фигурку, которые оживляют модель. Единственное, к чему могу придраться, так это к тому, как уложены гусеницы на катках, мне кажется, что на реальных боевых машинах они ложатся не намного ровнее.

Владимир прислал на оценку модель российской тяжелой машины - БМПТ. Интересно обыграны дорожные знаки, которыми облеплена машина, это придает интересную прелесть, не знаю, как такие машины использовались в Сирии, но идея очень крутая. В модели также показана проработка цветовой модуляции, что хорошо сказывается на восприятии модели.

Юрий прислал интересную модель паровоза. Такие модели не часто увидишь в моем обзоре. Синий цвет этой модели особенно интересен. Синий цвет всегда обогащает модель. Интересно сделана платформа, на которой стоит паровоз - платформа "Счастье".

Вот мой обзор. Если вы тоже хотите попасть в мой раздел, то пришлите 5-7 фото работы с кратким описанием на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. До встречи в следующей статье или видео.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Критикую работы моделистов.