Часть 1. Самые раздражающие танки в wot

Привет! Есть танки-кактусы, которых вынести легче лёгкого. Есть средние машины в балансе, с которыми можно более или менее бороться, в зависимости от карты. Есть опасные танки с большим калибром, подставиться под которые значит получить мощную плюху. Однако, если они на перезарядке, убить их чаще всего легко. То же самое касается барабанных машин.

Однако существуют танки, которые очень сильно раздражают их противников. Бороться с ними трудно. Зачастую они изничтожают врагов безнаказанно, и это ещё добавляет жару стульям вражеских игроков. Именно о таких машинах сейчас и поговорим.

5 уровень. 105 leFH18B2

"Левша"

Одна из 2 премиумных арт, француз, находится на 5 уровне.

Сама техника довольно противоречивая. С одной стороны, она очень медленная, медленней большинства тяжей. Да и маскировка у неё не сильно лучше. Однако, обзор 390! метров позволяет пересвечивать абсолютно всех врагов. По крайне мере, из куста.

Помню, как играл на Ёлке, меня эта арта стабильно пересвечивала и часто ваншотила.

Но лучшая сторона арты - это её орудие. Которое перезаряжается настолько быстро, что танки, поставленные на гуслю, стоят на ней, пока не умрут или пока Лефша не промажет. Так как просто не успевают с неё слезть.

Красиво, правда ведь.

Урон небольшой, но зато отличное пробитие. Которое пробивает все ЛТ, ПТ, даже некоторых СТ прямо в лоб. А ещё, благодаря навесной траектории полёта, снаряды этой арты имеют крутое свойство попадать танкам в крышу корпуса и башни. Таким образом, при доле везения можно пробить даже ТТ-7.

Также благодаря этому Лефшик хорошо забрасывает за препятствия, и укрыться от него бывает сложно.

В общем, для тяжёлых машин это очень раздражающая техника, а для легкобронированной - страшный противник, способный ваншотить каждые 7-8 секунд.

Обратите внимание: Игра которая смогла.Часть 1.

К счастью, у этой арты нет сплеша. А то и так имба, а что было бы, если б был ещё и сплеш.

Кстати, попав в топ, эта арта может танковать корпусом, он от тяжа В-1. А вот рубка картон и пробивается фугасами.

6 уровень. М44

арточка-коробочка

Здесь та ситуация, когда 1 М44 ещё можно пережить, но когда их 3, жизнь вражеских тяжей превращается в ад.

Это быстрая арта, способная менять позиции, как грязные носки средний танк.

Её отличает небольшой урон, но быстрая перезарядка, менее 20 секунд. И вот когда 1 тяжа долбят 3 М44, у него критуются все модули, он стоит со сбитыми гусеницами и в постоянном оглушении, и умирает за 2-3 залпа артокиборгов.

Эта арта не может пробивать большую часть врагов, как Лефша, но зато имеет сплеш и оглушение.

УГН у М44 замечательные, точность неплохая, а сведение быстрое. Благодаря этому она очень хорошо попадает по врагам. У тяжей шансов на то, что арта промажет, вообще почти никаких.

М44 в жизни. На заднем плане вроде бы арта Приест

В низу списка М44 не способна наносить тяжёлые повреждения танкам 8 уровня, из-за небольшого калибра.

Закидывает арта тоже неважно, но может, как я уже написал, менять позицию благодаря хорошей подвижности.

Кстати, М44 из-за её точности и скорострельности часто используют трассодр0ты. Поэтому уже на 6 уровне после выстрела на арте лучше сразу переехать.

При засвете М44 может попробовать уехать, однако большие гаариты вряд-ли помогут её в этом. И броня, пробивающаяся любым фугасом "одноклассников".

А обзора, в отличие от Лефши, у М44 нет. Хотя маскировка получше.

7 уровень. Е-25

малюсенькая и скоростная "табуретка".

Прем. ПТ Германии 7 уровня, ярко выраженный кустовой геймплей. Отличная маскировка и обзор выше среднего позволяет Ешке почти всегда пересвечивать своих противников.

Но может играться и как ЛТ, особенно в низу списка, где орудие ПТшки пробивает далеко не всех врагов. Она действительно носится, как светляк, и прибегает на позицию не медленнее их, + из-за крошечных размеров в неё очень сложно попасть.

УВН и неплохие, пробитие, правда, подкачало. 150/194 мм пробивает далеко не всех 8-к, хотя с "одноклассниками" более-менее справляется.

Имеется льготный уровень боёв, благодаря которому 9-к Е-25 не видит, и довольно часто попадает в топ, к 6-кам.

из-за маленьких размеров ПТшку прозвали "блоха".

Орудие у Е-25 очень своеобразное. У него очень малый урон, но дикий ДПМ, а также отличная точность и быстрое сведение. Благодаря всему этому ПТ очень быстро разрывает неудачно выехавшие на открытую местность танки.

Брони у Е-25 мало, но достаточно, чтобы хоть фугасы не пробивали и арта. Иногда можно поймать рикошет или непробитие маски орудия.

По итогу, у Е-25 есть все качества, чтобы идеально крысить из кустов, и часто брать медали Колобанова, т.к. пока доедешь на дистанцию засвета этой ПТ, она тебя уже разберёт. И передвигается она молниеносно.

Продолжение следует.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Часть 1. Самые раздражающие танки в wot.