Кв-2 (р). Старый и любимый бревномёт (Реобзор)

Привет всем читателям, и сегодня я хочу рассказать про один из самых легендарных танков, прокачиваемый или преимумный советский тяжёлый танк VI уровня, КВ-2 или КВ-2 (Р).

Арт из поисковика Google

История танка начинается с того, что он был V уровня, назывался КВ, который стоковый был как КВ-1, а топовый - КВ-2. В общем танк был многими любим, поскольку имел такое мощное орудие, с которым и против танков низкого уровня фаново было, и против танков крупного уровня было не скучно. Потом танк разделили на 2, и вот версию КВ-2 поставили на VI уровне, и, не смотря ни на что, танк продолжал хорошо играться, поскольку было всё то же мощное орудие. Вскоре танк много раз менялся, и, где-то становился хуже (отбирали мощные кумулятивные снаряды), а где-то лучше, особенно недавно, когда был ребаланс осколочно-фугасных снарядов. Я КВ-2 как-то давненько прошёл, и вскоре решил оставить себе на совсем.

Скриншот из моего ангара

Орудие

Бронепробитие основным снарядом достаточно слабое, которым не выйдет хорошо пробивать многих танков своего уровня, и даже голдовые снаряды эту уверенность не дают, поэтому обязательно стоит зарядить осколочно-фугасные, с которыми, правда, сложнее стало бороться с крепкой техникой, но проще со слабобронированной. Разовый урон крупный, который не понравится любому противнику, а "фугасами" мы наносим в среднем 300-250 ед. по не очень крепкой технике, а по крепкой значительно меньше. Комфортность ведения огня тугая, которая не позволит так же уверенно попадать даже на средней дистанции, хотя, немного улучшили время сведения и стабилизацию. УВН неплохие.

Живучесть

Лоб корпуса может танковать лишь снаряды танков низкого уровня, но, и то не всех, и в основном пробить танк несложно. Можно танковать от борта, который не смогут пробить многие танки. Однако у нас так же слабая башня, которую так же многие легко пробивают, правда, если не в маску орудия попадают, которую даже противникам крупного уровня не всегда удаётся пробить.

Мобильность

Ездит танк вполне неплохо, как для тяжёлого танка, тем более что ему усилили двигатель, от чего он стал немного резвее, то есть добраться куда-то на нём обычно нет проблем. Вертится танк не очень быстро, и оттого, что и башня небыстро вращается, закрутить нас могут достаточно шустрые противники.

Фото из поисковика Yandex

Итог

Вновь поиграв на КВ-2, я получил так же немало удовольствия от игры на нём, не смотря на изменения, тем более что где-то он стал лучше. Орудие некомфортное, конечно же, но мощное за счёт крупного калибра на осколочно-фугасных снарядах, даже не смотря на то, что с крепкими противниками стало сложнее бороться. Броня, да, не самая крепкая, но всё равно способная нередко отбивать снаряды. Мобильность неплохая, как для тяжёлого танка. Геймплей у нас как у тяжёлого танка, правда, скорее мы являемся поддержкой тяжёлых танков, поскольку мы командозависимые из-за нюансов, то есть танкуем (по возможности), наносим урон и продавливаем направления. Танк непростой, однако новичкам я советую его взять, поскольку он может научить играть на танках с тугой комфортностью ведения огня. Более умелые игроки могут показывать на нём невероятные результаты.

Пишите своё мнение в комментариях!

Подписывайтесь на мой канал, и ставьте палец вверх!

Подписывайтесь на мой сайт в ВК: WOAA JNJSCS

Всем доброго времени суток!)

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Кв-2 (р). Старый и любимый бревномёт (Реобзор).