Сказка Маленький Танк и вредные инопланетяне

Здравствуйте, друзья! Цикл историй о Маленьком Храбром Танке продолжается! Вас ждёт новая техника и новые, захватывающие приключения полюбившихся героев! Ссылку на другие части вы найдёте в конце публикации!

Утро на Секретной Военной Базе было очень беспокойным. Все толпились возле большого Арнгара. Там стоял Большой и Страшный Танк, грозная боевая машина и гордость Командира. Но сейчас этот могучий механизм выглядил плачевно. Его большие пушки лежали рядом с ним, отрезанные будто ножовкой. В корпусе зияли три большие дыры. Усатый Механик смотрел ни дыры и задумчиво шевелил усами. Командир ходил перед танком взад и вперёд. Вид у него был очень озабоченный.

Это всё инопланетяне! - сказал он, - они совсем распоясались. Воруют коров с ферм и летают где ни попадя! А теперь ещё вот это!" Он указал пальцем на дыры.

"Я застукал их за воровством коровы, - сказал Большой Танк, - они схватили её своим зеленым лучем и тащили в летающую тарелку. Я хотел помешать им и начал стрелять. Но они ответили своим лучем и испортили моё орудие и броню! Это не честно"! От обиды Большой и Страшный Танк не выдержал и заплакал.

"Ничего малыш, скоро ты поправишься,- ласково сказал Командир, ласково похлопав Танк по броне. Потом, обращаясь к собравшимся, сказал, - мы должны пороучить этих несносных инопланетян. Сегодня ночью мы устроим засаду в лесу. Наши храбрые войны, под покровом темноты будут поджидать непрошеных гостей и как только он появятся!..." Тут Командир громко хлопнул по ладони кулаком.

"А кто будет выполнять это задание?"- спросил Маленький Танк, стоявший позади остальных.

"Э,э,э,... думаю что ты, - ответил Командир, - такому маленькому Танку не составит труда спрятаться в темноте".

"Я не думаю, что это хорошая идея, - ответил Маленький Танк, - навряд ли справлюсь в одиночку с таким сильным противником. И, к тому же, я боюсь темноты!"

Весе люди и машины развернулись и удивлённо посмотрели на Маленький Танк. Но Командир продолжил, как не в чем не бывало.

"Ты будешь не один. Я пригласил большого специалиста по воздушным боям с соседней базы. Он поможет тебе в сражении. А что касается темноты, возьми свою подругу Самоходку с собой на это задание. Я думаю, она с удовольствием тебя поддержит".

"Да, да, да! - воскликнула стоящая рядом Веселая Самоходка, - ночёвка в лесу, это так захватывающе! Когда выступаем?"

Через четыре часа Маленький Танк и Весёлая Самоходка стояли в Ангаре. Усатый Механик выкрасил их броню в густой черный цвет и приделал по бокам большие ветки. Замаскированные таким образом боевые машины стали очень похожи на ночные деревья.

В воротах ангара появился Командир. За ним стояла необычная боевая машина. Она была похожа на танк, но заместо одной большой пушки из башни у неё торчали четыре маленьких. А на самом верху машины располагался огромный фонарь. Командир, сияя от радости показал на машину и торжественно произнес:

" Вот, знакомьтесь, Зенитка! Великий герой и победитель летающих противников!"

Маленький Танк и Весёлая Самоходка робко поздоровались.

"Это честь для нас, - сказал Маленький Танк, - будем работать в команде".

"Главное чтобы вы, малышня, не путались под ногами, когда станет по настоящему жарко", - презрительно ответил Зенитка и отвернувшись от друзей заехал в ангар и встал под покраску.

"Не приставай к герою со своими глупостями, - буркнула на Танк Веселая Самоходка, - с таким защитником, мы как за каменной стеной".

Маленький Танк пожал плечами и промолчал. Наступил вечер. Под командованием Зенитки три машины отправились в небольшой лес, который рос недалеко от базы. На въезде было решено оставить пастись большую корову Зорьку. Она должна была привлечь внимание пришельцев. Машины заехали в лес и стали наблюдать за поляной, где мирно паслась Зорька. Становилось всё темнее. На небе, одна за другой, зажигались звёзды. Наступала теплая летняя ночь.

"Немножко страшно", - робко сказал Маленький Танк.

"Сразу видно, что вы ещё дети! - сказал Зенитка, - хорошо что я с вами. Когда враг прилетит, я покажу вам, как нужно правильно драться. На учениях я всегда попадал во все цели. Даже с закрытыми глазами!"

"Не бойся, - весело сказала Самоходка, - давай лучше поиграем в города. Чтобы отвлечься и скоротать время. Чур, я первая! Аскалон!"

"Нильфгаард"! - подхватил Маленький Танк. Идея ему явно понравилась.

"Глупая игра, - пробурчал Зенитка, - и городов таких в мире нет". Он отвернулся и стал смотреть на поле.

Прошло некоторое время. Стало совсем темно. Звёзды усыпали небо. Часто пролетали метеоры. Вдруг, со стороны леса, медленно стал приближаться большой черный диск.

"Вот они! - сказал Маленький Танк, - пусть подойдут поближе".

Диск бесшумно пролетел над машинами и завис над коровой. Снизу открылся широкий люк. Из люка ударил зелёный луч и осветил Зорьку.

Обратите внимание: Сказка Маленький Танк идёт в разведку.

Корова оторвалась от земли и с громким мычанием стала подниматься в воздух.

"А вот теперь, пора! - крикнул Маленький Танк, - Зенитка, твой выход! Зенитка?"

Но Зенитка не собирался выходить. Корпус героический машины дрожал, как осиновый лист.

"Что с тобой"?!- растерянно спросила Самоходка.

"Они настоящие! Мне страшно! Мама,хочу к маме!" - закричал герой и расплакался.

"Вот это воин, - с досадой проговорил Маленький Танк, - ладно, придется действовать самим. Самоходка, прикрой меня!"

Маленький Танк выехал из укрытия и громко крикнул, обращаясь к космическому кораблю:

 "Эй вы там! Немедленно прекратите свои безобразия и поставьте нашу Зорьку на место. Иначе мы откроем огонь!"

Корова остановилась в воздухе. В самом верху летающей тарелки открылся люк. Из него высунулся инопланетян. Он был очень похож на человека, только имел четыре руки и шесть глаз. Кожа у него была зелёного цвета, а из головы росли усы, как у майского жука. Вид у него был очень недружелюбный.

"Как ты посмел помешать нашей операции! Мы прилетели из далёкой и злой галактики, чтобы похитить корову. А ты встаёшь у нас на пути! Ты ответишь за это!"

"Стоп, стоп, стоп, - примирительно сказал Маленький Танк, - зачем вам наша корова в другой галактике?"

"Потому что у нас нет своих коров. Наш народ очень полюбил молоко. Оно полезное, вкусное, а главное, им можно разводить какао. Мы берём ваших коров и разводим их у себя. Но их пока маловато и некоторые наши граждане остаются без какао. Поэтому мы берём ещё коров, чтобы увеличить поголовье".

"Это всё чудесно, - сказал Маленький Танк, - но зачем забирать коров силой, без спроса? У нас это называется "грабёж" и "воровство". А это очень плохо. Мы можем договориться и отдать вам коров просто как подарок. Или на что нибудь обменять".

"Это всё глупости! - крикнул инопланетян, - зачем с вами разговаривать, когда у нас есть луч-разрушитель. Мы просто возьмём то что нам нужно и улетим. А теперь с дороги, если не хотите испытать наше оружие на себе!"

Пришелец захлопнул люк. Зорька снова начала подниматься к тарелке.

" Зря вы так с нами, - сказал Маленький Танк, - придется драться!"

Самоходка, которая давно взяла летающую тарелку на прицел глухо выстрелила. Снаряд глухо ударился о корпус тарелки и отскочил в сторону.Поднимающий луч исчез и Зорька опустилась на землю. В боку тарелки открылся люк и из него вырвался тонкий красный луч. Половина пушки и гусеница Самоходки упали на землю как срезанные. 

Маленький Танк тоже выстрелил, но снаряд отскочил от тарелки. Красный луч ударил в ответ, но промахнулся, оставив на земле глубокую дымящуюся борозду. Танк быстро подъехал к Зенитке.

"Стреляй скорее!" - закричал он.

Но могучий герой отвернулся и продолжил дрожать от страха. Тогда Танк обратил внимание на огромный прожектор, который был прикреплен к башне Зенитки.

"Вот оно! - догадался Танк, - Зенитка, соберись! Ты должен ослепить инопланетян своим прожектором. Включи его и свети прямо на тарелку. А я пойду в атаку."

"У меня не получится", - прохныкал Зенитка.

"Поверь в себя и поверь в своих друзей. И стань героем в конце концов! - крикнул Маленький Танк и скомандовал, - сейчас!"

Ослепительный луч прожектора ударил в летающую тарелку. Видимо, стрелок ослеп от яркого света и начал палить лучём во все стороны. Маленький Танк воспользовался этим, быстро заехал под тарелку и выстрелил в то место, откуда выходил притягивающий луч. Снаряд пробил корабль пришельцев насквозь. Он качнулся в воздухе и медленно рухнул на землю.

"В яблочко!" - крикнула Самоходка.

"Возьмём пришельцев в плен, а там решим что с ними делать, - сказал Маленький Танк, - вызывайте по радио Базу. Скажите, что коровы, наконец спасены"!

Эта история закончилась очень хорошо. Пришельцы извинились за свои действия и обещали больше никого не похищать. Пока Усатый Механик чинил их тарелку, они были направлены на общественные работы. Каждый день они вставали до восхода солнца и ухаживали за коровами на одной из ферм. Когда ремонт был закончен, фермеры поговорили между собой и подарили им аж десять отборных телят. А один из фермеров согласился лететь в другую галактику, помогать там с сельским хозяйством. Инопланетяне очень полюбили Землю. В день отлёта они плакали на взрыт. На прощание Усатому Механику ими был гаечный ключ, который сам закручивал любые гайки. Глядя на подарок, Механик долго шевелил усами, а потом сам прослезился. Маленький Танк и Весёлая Самоходка стояли в ряду танков подняв стволы новеньких, после ремонта, орудий.

"Друзья, - сказал главный инопланетян, стоя на входе в свой корабль, - мы прилетели сюда не зря. Здесь мы нашли настоящих друзей. Но главное то, чему научил нас Маленький Танк. Нельзя брать чужое без спроса. А лучшая драка это та, которой не было!"

Спасибо что дочитали сказку до конца! Вот Вторая, Третья, Четвёртая и Пятая части.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Сказка Маленький Танк и вредные инопланетяне.