Progetto m35 mod. 46 - Лучший средний премиум танк 8 уровня.

Progetto M35 mod. 46 в 3D стиле Сафари кораццато

Здравствуйте, читатели моего сайта и игроки World Of Tanks. Это моя первая статья на , так что не судите строго.
В общем хотел вам рассказать и написать обзор на премиум танк 8 уровня - Progetto M35 mod. 46, который я считаю лучшим средним премиум танком 8 уровня в игре, и одним из лучших в принципе премиум (дальше буду сокращённо писать "прем", всё равно все и так понимают о чём речь) танков в игре 8 уровня.

Progetto M35 mod. 46 - это средний танк 8 уровня нации Италии.
Далее напишу ТТХ (тактико - технические характеристики):
Огневая мощь: Урон 240 хп (очки здоровья, health points / hit points), бронепробитие основным снарядом ББ (бронебойный) - 212 мм (такое пробитие считаю самым оптимальным для средних танков 8 уровня), бронепробитие голдовым или специальным снарядом (подкалиберный) - 259 мм, бронепробитие осколочно - фугасным снарядом (ОФ) - 45 мм и урон 320 хп. Боекомплект - 45 снарядов.
Танк имеет уникальную механику - барабан обратной дозарядки - первый снаряд заряжается максимально долго, последний максимально быстро, выгодно стрелять именно последним снарядом, не разряжая полностью барабан, так, у вас будет максимальный дпм (урон в минуту), но при возможности можно выстрелить и весь барабан на 3 снаряда, нанеся противнику 720 единиц среднего урона, при попадании и пробитии естественно.
Заряжание (кд) орудия при 100% экипаже и без доп. оборудования:
10.4/7.8/6.9 сек, у меня 9.9/7.4/6.6 сек. Углы вертикальной наводки -9/20.
Время сведения - 2.01 сек, у меня 1.92 сек. Разброс на 100 м - 0.32, у меня 0.3. Средний урон в минуту (дпм) - 2086, у меня 2190. Скорость полёта снаряда - ББ/БП/ОФ - 929/1250/732 м/с.
Живучесть: 1400 хп, бронирование корпуса лоб/борт/корма в мм - 60/30/20, бронирование башни лоб/борт/корма в мм - 80/60/25.
Мобильность: Масса 35 тонн, предельная масса 40 тонн. Мощность двигателя - 652 л/с, удельная мощность 18.63 л.с./т. Максимальная скорость - 55 км/ч вперёд, 20 км/ч назад. Скорость поворота шасси - 47.98 град/с.
Незаметность: незаметность неподвижной машины / неподвижной машины после выстрела - 11.97 / 2.85 %, незаметность машины в движении / машины в движении после выстрела - 9.01 / 2.14 %.
Наблюдение: обзор 390 м, дальность связи 570 м.

Progetto M35 mod. 46 на карте Песчаная река

Так ТТХ написал, теперь я расскажу Вам, почему считаю этот премиум средний танк 8 уровня Италии лучшим средним танком и одним из лучших премиум танков в игре. У меня на этом танке 427 боёв и 59.25% побед.

Обратите внимание: Советский средний премиум танк 8 уровня "Объект 274а" - коротко о самом главном!.

Средний урон не очень, 1886 единиц и средний урон по ассисту (урон по засвету и по каткам) - 527.
Танк один из немногих, кто имеет необычную механику на 8 уровне - барабан или механизм обратной дозарядки. То есть вы имеете танк 2 в 1, танк гибрид. Вы можете играя на этом танке, стрелять как цикличный танк раз в 6.6 сек, с моим набором оборудования, о котором напишу позднее, или воспользоваться уникальной особенностью вашего танка и нанести противнику сразу 3 выстрела с суммарным средним уроном в 720 единиц!
Можете играть на нём абсолютно как вам хочется, хотите стреляйте по 1 снаряду, хотите по 2, а хотите все 3, в зависимости от ситуации в бою. С какой тактикой в бою вам позволяют играть союзники и противники, с такой и играйте.

У танка есть броня, её не пробивают на вылет фугасами как например танк 8 уровня - AMX CDC, башней может танкануть снаряд от какого нибудь лёгкого танка. Да, бывают случаются шальные рикошеты, от маски орудия, даже если туда стреляют пт-сау с хорошим пробитием. Но полностью полагаться на броню и ехать танковать в город с тяжёлыми танками не стоит, вы можете поехать с ТТ в город и прикрывать их со 2 линии, за их спинами, но вперёд лезть нельзя, даже не смотря на то, что у вас есть такое крутое орудие с уникальной механикой на 3 снаряда, иначе это будут ваши последние 3 выстрела, перед поездкой в ангар :). Играть лучше от 2, 3 линии от союзников и из кустов, полагаясь на ваши лёгкие танки. Предпринимать активные действия в бою против 10 уровня танков, не желательно, даже если вы хотите поработать лёгким танком в бою и обнаружить противника - у танка не лучшая маскировка, поэтому вас скорее всего обнаружат раньше и уничтожат ваш танк, чем вы кого то обнаружите из танков противника. В топе, когда вы попали против 6 уровня танков, вы смело можете играть на первой линии, тут вам бояться практически нечего, главное опасайтесь монстров 6 уровня танков КВ-2 и арт-сау М44, они сделают вам очень больно своими фугасами, поверьте ;).
Короче играйте и думайте сами как вам лучше сыграть на этом танке в конкретном бою, не лезьте вперёд с 10 уровнями, не стойте на базе в топе против 6 уровня.

Progetto M35 mod. 46 в моём ангаре.

Теперь про экипаж и оборудование на этом танке.
Экипаж состоит из 4-х человек: командир, наводчик, механик-водитель, заряжающий. Перки экипажу я установил следующие и вам советую ставить такие же: командиру - шестое чувство (лампочку), ремонт, боевое братство, маскировка, радиоперехват, наводчику - ремонт, плавный поворот башни, боевое братство, маскировка, снайпер, механику-водителю - ремонт, плавный ход, боевое братство, маскировка, король бездорожья, заряжающему - ремонт, бесконтактная боеукладка, боевое братство, маскировка, отчаянный. Первые 3 перка обязательно как у меня, дальше по желанию, смотрите сами, что вам больше нужно.
Оборудование: т.к. танк недавно апнули, убрав досылатель у всей нации, то ему апнули кд (время заряжания), как будто у него установлен досылатель, потому что прем танки нерфить (ухудшать) нельзя, только апать (улучшать), и получается что у этого танка установлено 4 вида оборудования, 1 встроенное и 3 на выбор. Поэтому рекомендую вам такой набор оборудования, который уставлен лично у меня: в первый слот улучшенную вентиляцию, с ней все ваши ттх чуть чуть улучшатся (можете поставить турбину, чтобы танк ехал быстрее, но мне и так достаточно его скорости), во второй слот стабилизатор, чтобы улучшить и так неплохую стабилизацию (разброс) и в третий слот просветлённую оптику чтобы обзор был максимально большой, будете дальше видеть, обнаруживать танки противника, светить их и соответственно фармить и увеличивать % на победу.

Вот запись боя (реплей) с YouTube с сайта WoT Replays, в котором демонстрируются возможности данного танка.

Ну вот собственно и всё что я хотел рассказать вам о этом танке.
Танк как универсальный солдат - может и тут и там сражаться на поле боя, благодаря отличной динамике и скорости, наличию уникальной механики орудия, хороших ттх этого орудия и делают его лучшим прем ст (средний танк) 8 уровня в игре и одним из лучших прем танков.
Спасибо тем, кто дочитал до конца, подписывайтесь, ставьте лайки, комментируйте, впереди будет ещё много обзоров на танки из игры World Of Tanks и не только! ;)


Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Progetto m35 mod. 46 - Лучший средний премиум танк 8 уровня. .