В обновление 1. 13 - ап фугасных танков!

В скором времени в нашей игре произойдут координальные изменения, а именно:

  • переработанная механика нанесения урона осколочно-фугасными снарядами;
  • комплексные изменения САУ;
  • новые инструменты противодействия САУ;
  • улучшение ТТХ 4 премиум машин VIII уровня и 6 наградных машин, которые можно получить за достижения в боях на Глобальной карте;
  • новый режим под названием «Разведка боем»;
  • ряд интерфейсных доработок;
  • несколько новых функций;

Но в данной статье я затрону только первую часть.

Изменения осколочно-фугасных снарядов

Несколько месяцев назад мы провели целую серию тестов на сервере «Песочница», в которых изучали важные изменения в ключевых игровых механиках. Мы оценили влияние нововведений на экосистему игры и убедились, что они работают корректно и остаются стабильными. Теперь каждый может их опробовать во время Общего теста.

Итак, в обновлении 1.13 игру ждёт комплексный ребаланс осколочно-фугасных снарядов — это самый важный итог работы последней «Песочницы». Нашей главной целью было переработать ОФ-снаряды, но при этом сохранить всё лучшее, что вам в них нравится, — «фановый» игровой процесс, простоту использования и высокую вероятность нанесения урона. Вот краткое описание работы новой механики нанесения урона осколочно-фугасными снарядами.

  • В новой системе ОФ-снаряды смогут пробивать броню и наносить урон в точке попадания.

Попав в броню, осколочно-фугасный снаряд будет пытаться пробить её. Если бронепробиваемость окажется недостаточной, урон будет рассчитываться только в точке соприкосновения с бронёй. После того как снаряд сдетонирует, внутри машины появятся отколы брони. Разлетаясь внутри, они смогут выводить из строя модули и членов экипажа, а также наносить повреждения самой технике. Радиус разлёта отколов брони будет таким же, как радиус разлёта осколков снаряда в текущей системе.

Теперь между толщиной брони и количеством повреждений существует прямая зависимость: чем толще броня, тем ниже урон. Тяжёлые танки с хорошей лобовой бронёй будут чувствовать себя увереннее, так как будут получать меньше фугасного урона.

Обратите внимание: Топ 5 лучших танков в мире.

ОФ-снаряды в орудиях среднего и малого калибра станут более востребованными, поскольку зачастую будут наносить хотя бы минимальный урон при попадании в броню.

  • Благодаря новой механике ОФ-снаряды будут пробивать экраны, гусеницы и колёса в точке попадания. Они также смогут пробивать небольшие и/или разрушаемые препятствия (заборы, разрушаемые постройки и т. д.).

Принцип их действия станет таким же, как у бронебойных снарядов. Однако если после пробития экрана бронебойный снаряд попадёт в броню, толщина которой превышает оставшееся значение бронепробиваемости снаряда, повреждений не будет. Для ОФ-снарядов в этой ситуации действует механика «заброневого действия» (отколы брони), которая гарантированно нанесёт урон. Если ОФ-снаряд пробьёт экран и взорвётся на броне, он нанесёт урон. Размер повреждений будет зависеть от толщины бронелиста, на котором разорвался фугасный снаряд.

Если ОФ-снаряд не пробивает экран и, следовательно, не достигает брони, он вообще не нанесёт урона. Чтобы эффективно стрелять ОФ-снарядами через экраны, вам необходимо учитывать толщину и наклон экранов.

  • Мы скорректировали ТТХ «фугасной» техники.

Во время тестов в «Песочнице» игроки высказывали опасения по поводу КВ-2, Type 5 Heavy, XM551 Sheridan и некоторых других «фугасных» машин. Недавно мы запустили для них отдельный Супертест. Основываясь на результатах тестирования, мы скорректировали их характеристики.

После завершения всех тестов мы видим, что новая механика работает и решает задачи, которые мы поставили.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: В обновление 1. 13 - ап фугасных танков!.