Мои любимые ремонты. Ко мне после трех сервисов

Вау, а у меня горит от сегодняшнего рассказа!

Вот она! Преступник! Макита эм2650ух. Сделано в Китае.

Сегодня мне позвонили и спросили, могу ли я сделать триммер, который не ускоряется. - Да легко! И только потом сказали, что еще в трех местах не могут. - Проклятие! А что за отделка, сразу не сказали. Японец, во всяком случае. Ну не помнит человек.

Прихожу за косой, а хозяина нет, дочь отдала. Прямо у них дома, возле дома, решил проверить жучок. Запускаю с первого раза и звук сходит с ума! Так он четырехтактный! Даю газу и он, как бы прервав повороты, отдыхает. Загружаю в багажник и в гараж.

Уже из гаража снова звоню хозяину и прошу рассказать историю поломки и ехать в сервис. В общем, триммер начал глючить и останавливаться. После первого обслуживания перестал глохнуть, но перестал нормально разгоняться. Во втором пытались настроить, но не смогли, сказали нужен карбюратор. Но заказать не могут или не хотят рисковать. А вдруг дело не в нем. Ну а от третьего жопа горит и у меня и у хозяина. ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис Makita в Гомеле. Неделя диагностики, ИМЕННО нужен карбюратор. Заказал оригинал за кучу денег. Хозяин не против, просто сделайте это! Полтора месяца ожидания и с новым карбюратором работает точно так же. А, ну значит дело не в карбюраторе, нужна катушка зажигания, ждать еще полтора месяца. Ну, по крайней мере, они не просили денег за углеводы. В общем, плюнул хозяин, забрал косу с сервиса и стал искать еще варианты. Ну, он споткнулся обо мне.

Давай выясним! Первым делом накинул тахометр для измерения оборотов двигателя. Пять с половиной тысяч побед и все.

Обратите внимание: Насколько Ваш сотовый номер является ЛИЧНЫМ? Проблема прозвонов спам-сервисов..

Пытаюсь снять глушитель, но он вдруг забился. Хотя это маловероятно, на четырехтактном броске его можно забить. Без изменений. Глушитель на месте. Снимаю воздушный фильтр и, вау, еще тысяча оборотов. При снятии фильтра увидел, что винт холостого хода полностью закручен, заслонка полуоткрыта. Так что с катушкой зажигания? Вдруг супер сервис подойдет? Буквально через десять минут гугления картинок я понял, что мне нужно. Необходимо разобрать бензопилу и снять с нее катушку для проверки. И не нужно ждать полтора месяца. Да, с напарником p340s катушка тут будет идеальна. Только провод свечи длинный. Запускаем и никаких изменений. Ну все, остается последний вариант. Необходимо проверить фазы открытия клапана. Я не смог найти на него мануал. Я стараюсь во всяком случае.

Все оказалось не так уж и сложно. На распределителе есть маркировка. Я ищу метку на деле.

Вот они, две этикетки. И я так понимаю, их надо совмещать, когда штамп в самом верху. Так и стоят. Кто и когда реорганизовал, мне не понятно, да и не очень интересно. Вытаскиваю два вала и ставлю распредвал по метке. Собираю всю косу на место. Запуск! И ревет она как-то не нормально, у нас такой же холостой ход на всем протяжении поставил! Регулирую холостой ход и иду косить возле гаража. Прекрасно работает!

На все ушло два часа. Хозяин не сразу поверил, что коса снова в ходу.

PS С удовольствием изготовлю вашу пилу или триммер в Гомеле. Пишите на http://t.me/artemm1408.

[mine] Помощь по ремонту бытовой техники Ремонт триммера Поломка ToolMatLongPost 320 Emotions

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Мои любимые ремонты. Ко мне после трех сервисов.