Неисправность ноутбука DNS- клавиатура

Изначально на ноуте обозначенном как DNS были проблемы с загрузкой операционной системы.

Это было связано с жестким диском, жестким диском. А потом вдруг отказала клавиатура, да и экранная клавиатура тоже не работала. То есть иногда русская транскрипция вдруг позволяла писать тексты, а английская раскладка блокировала ввод текста, и никак не вводились как русские, так и любые символы после попытки использовать английский - наверное санкции :). Папки, одним кликом, вдруг открылись свойства этой папки, вместо того, чтобы просто выделить папку, и при закрытии этой папки она не сбрасывалась, то есть оставалась выделенной и при попытке открыть другую папку, ранее открытая папка была открыта. При этом в настройках папки был выбор в один клик, двойное открытие, как и положено. Короче полный бред. В браузере любое открытие, любой файл производился в новом окне, одним кликом. Не удалось ввести адрес для поиска. Полное ощущение, что в компе прячется вирус и вот как он себя проявляет. Беру старый HDD, форматирую на низком уровне и пытаюсь переустановить винду.. И черт там, не могу войти в биос для установки .USB или CD boot.

Обратите внимание: Обзор сверхпрочного ноутбука Getac B300 X..

Вставляю флешку в розетку и компьютер пропускает вход в настройки и сразу начинает загрузку с винчестера, который не загружает ОС, потому что он пустой. Это был полный принтер и непонятно, что происходит.

Тем не менее, я смог установить Wine 10. И я смог ввести пароль для входа в систему при загрузке ОС. При следующей загрузке ноута операционная система запрашивает пароль, а клавиатуры и встроенная и наэкранная не работают и не дают ввести пароль. Открываю ноутбук и вытаскиваю модуль памяти на 8 гигабайт. И упс, клаву обслуживал и все было нормально.

Да, это было после нескольких минут работы, опять понеслась старая песня замков с папками и ввода текста с обеих клавиатур. Уже начал думать, что закончился проц на линиях связи с модулями памяти. А перед этим, года полтора назад, поменял клавиатуру из-за того, что родная клавиша "F" отвалилась. Клаву заказывал на aliexpress.

Качество было так себе. И как оказалось, это была клава, место в себе то ли закрытое, то ли еще что-то, но вызывавшее именно такие вирусные эффекты. Поставил старую родную клаву и все проблемы ушли. Вот исправление.

[min]Ремонт ноутбуков Ремонт бытовой техникиКлавиатураКомпьютерный вирусДлинный пост 14 Эмоции

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Неисправность ноутбука DNS- клавиатура.