Tecno уже давно выпускает смартфоны, которые выделяются отличным оснащением за скромную цену

Tecno работает на рынке смартфонов более 15 лет. Производитель прошел долгий путь и выпустил устройства, которые выделяются на фоне конкурентов отличной комплектацией по скромной цене. Но в последнее время под этим брендом выпускаются и более дорогие и технологичные устройства.

Tecno серьезно относится к инновациям и стремится привнести новые функции и улучшения в уже знакомые устройства. Так, например, недавно были представлены смартфоны Phantom X2 и X2 Pro. Последний имеет камеру с уникальным выдвижным портретным объективом с диафрагмой f/1,49. Это дает естественный эффект боке.

Техно Фантом Вижн V | Источник: Техно

Теперь компания показала еще более необычную технологию. Phantom Vision V — это и смартфон, и планшет. Да, на рынке уже есть складные гаджеты с гибким экраном. Но в данном случае производитель пошел дальше. Ведь главный экран устройства не только складывается, но и расширяется при необходимости. По сути, это сочетание нескольких вариантов складных устройств одновременно.

В сложенном виде внутренний экран одновременно является и внешним. Если просто открыть смартфон, то размеры будут сравнимы с Samsung Galaxy Z Fold4 и другими аналогами. Но корпус Phantom Vision V способен расширяться дальше, увеличивая экран за счет внешней части, которая смещается, а общая диагональ достигает 10,1".

Обратите внимание: Чем вредно затемнение экрана и другие мифы о телефонах, которые являются плодом чьей-то яркой фантазии..

Это обеспечивает полноценное взаимодействие с планшетом.

Tecno Phantom Vision V в разложенном виде без выдвижной части | Источник: Техно

По данным компании, сам экран состоит из 11 слоев. Он чрезвычайно гибкий и прочный, так что о надежности, по-видимому, не стоит беспокоиться. Кстати, это относится и к корпусу, так как он изготовлен из прочного титанового сплава авиакосмического класса.

На задней панели устройства находится большой блок, включающий три основные камеры, вспышку и небольшой дополнительный экран, который можно использовать для отображения часов или уведомлений без необходимости активировать основной дисплей.

Tecno Phantom Vision V полностью развернут | Источник: Техно

Возможное техническое оснащение компания не раскрывает. В настоящее время Tecno позиционирует Phantom Vision V как концепт. Вероятно, это демонстрация технологии. К сожалению, когда ждать коммерческой реализации пока неизвестно. Я хочу, чтобы смартфон появился в официальной продаже. Было бы интересно увидеть его вживую.

Как вы думаете, сможет ли такой смартфон заменить планшет? Поделитесь своим мнением в комментариях. А также подписывайтесь на сайт, чтобы не пропустить другие статьи. И нажмите "‎❤", чтобы поддержать развитие канала. До скорого!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Tecno уже давно выпускает смартфоны, которые выделяются отличным оснащением за скромную цену.