Бюджетный смартфон с большим дисплеем, который является типичной рабочей лошадкой

Всем привет! #Смартфоны, телевизоры, бытовая техника и прочая #электроника – всё это уже неотъемлемая часть нашей жизни. Уверен, что мой сайт поможет вам определиться с выбором гаджета мечты.

Сегодня в обзоре одна из начальных моделей #Samsung 2022 – Galaxy A13 4G.

Смартфон Samsung Galaxy A13

Комплектация и дизайн. В комплекте есть блок зарядки на 15 Вт, провод, чехол. Сам #смартфон представляет собой недорогой, полностью пластиковый, глянцевый #гаджет. Снизу находятся разъём для наушников, разъем USB type-c и динамик. На правой стороне – качелька громкости, кнопка включения, совмещённая со сканером отпечатка пальца. Сверху – дополнительный микрофон. Слева – разъём для двух симок и карты памяти. Сзади же всё максимально просто: не выступающая камера, 4 модуля. Спереди довольно массивные рамки по бокам и большой отступ снизу.

Экран. Перед нами большой дисплей 6.6 дюймов, IPS матрица, разрешение Full HD, частота развёртки стандартная для бюджетника – 60 Гц. В целом дисплей приятный с очень хорошей яркостью.

Начинка. Процессор, пожалуй, одно из самых слабых мест этого телефона – Exynos 850, оперативной памяти 4 Гб. Этот #телефон просто рабочая лошадка, ничего фантастического не показывает, немного задумчивый, анимация иногда подлагивает. Конечно, нельзя сказать, что он откровенный тормоз, но явно смартфон неторопливый. Поиграть можно даже в сложные игры, но максимум на средних настройках.

Обратите внимание: 12 лучших смартфонов Xiaomi.

При этом телефон особо не нагревается.

Автономность неплохая, батарея установлена на 5000 мАч. Рекордов он не бьёт, всё-таки процессор современный, экран гигантский, но на день в активном режиме эксплуатации его хватит. Заряжается от зарядника на 15 Вт чуть более двух часов.

Камеры. Селфи камера на 8 Мп, с задачей сделать селфи или разблокировать смартфон она справляется. Основная камера четверная с главным модулем на 50 Мп. Далее 5 Мп широкоугольная камера, 2 Мп макро и 2 Мп портретная. Основная камера не имеет никакой стабилизации, тем не менее фотографирует вполне нормально. Видео пишет только Full HD 30 кадров/сек.

Детали. Со связью полный порядок: 2 симки, Wi-Fi 2.4, 5 Гц, модуль NFC. Что касается звука, то смартфон имеет разъём для наушников и один хорошо орущий динамик. Стандартное звучание, очень громкое, пропустить звонок вряд ли получится. Работает смартфон на операционной системе #Android 12 c оболочкой от Samsung OneUI версии 4. Функционал системы большой, стабильный, все настройки на месте.

Подведём итог. Смартфон Samsung Galaxy A13 4G получился каким-то проходняком. Особо не отличается от предыдущей модели. Он такой же бюджетный, со слабой производительностью, средней камерой, нормальной автономностью, но отличным большим дисплеем. Типичная рабочая лошадка, без каких-либо серьёзных претензий.

Пишите своё мнение в комментариях, и подписывайтесь на мой канал, чтобы всегда быть в тренде!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Бюджетный смартфон с большим дисплеем, который является типичной рабочей лошадкой.