Лучшие смартфоны средней ценовой категории - Весна 2022 (перевод)

Вы вполне можете соблазниться большим блестящим смартфоном от Apple или Samsung, который стоит больше тысячи долларов, если не больше. Но, честно говоря, большинству людей следует просто сэкономить свои деньги и вместо этого приобрести надежный мобильный телефон среднего класса. Всего за $499 или меньше вы можете приобрести смартфон почти такого же премиум-класса с некоторыми впечатляющими технологиями, упакованными внутри. Мы говорим о великолепных OLED экранах, полнофункциональных камерах, серьезных играх, хорошем 5G. И все это менее чем за половину цены одной из этих iPhone штуковин.

Итак, вот мой личный выбор самых лучших средне-бюджетных телефонов стоимостью менее $500.

Теперь, если вы живете в Штатах и одним из ваших приоритетов для вашего нового блестящего телефона является технология камеры, вы можете взять себе новый Pixel 5A от Google. Смартфон был бы моим предпочтительным выбором, потому что он приятно маленький, всего на 5,8 дюйма. Так что я могу не только пользоваться им одной рукой, но и засунуть его в джинсы с относительным комфортом и удовольствием. У вас тот же датчик основной камеры, что и у шикарного прошлогоднего флагмана Pixel 5, так что вы можете делать красивые фотографии в любое время суток. Единственная часть камеры Pixel 5, которую вы упускаете, - это сверхширокоугольный кадр, который, поверьте мне, не имеет большого значения. В эту изящную пластиковую рамку упакован Snapdragon 730g, который по-прежнему справляется со всем, включая игры. OLED экран потрясающий, и да, он довольно маленький, но я бы все равно с удовольствием посмотрел целый фильм на этой штуке. И поскольку это все от Google, вы будете наслаждаться стандартным Android, он уже обновлен до Android 12, последней и самой свежей версии ОС, со своевременными обновлениями в течение следующих нескольких лет. У вас также есть разъем для наушников и NFC и, к сожалению, отсутствуют поддержка карт памяти MicroSD для расширения хранилища. К сожалению, выследить Pixel 5A прямо сейчас оказалось довольно проблематично, поскольку Google готовится к большому запуску Google Pixel 6. Таким образом, вы можете заметить, что вам придется немного поохотиться, чтобы раздобыть телефон, но если вы терпеливы, вы можете подождать немного дольше.

Теперь одним из самых впечатляющих конкурентов Pixel в этой ценовой категории является Oneplus Nord 2, который значительно повышает производительность по сравнению с бюджетным смартфоном среднего класса от Google. Nord 2 работает на пользовательском чипсете MediaTek Dimensity 1200 AI, который может абсолютно проложить себе путь в любой игре. Даже с Genshin Impact справляется без капли пота, чему помогают специальные игровые инструменты. У вас снова есть OLED-экран с диагональю 6,43 дюйма с дополнительным бонусом в виде более высокой частоты обновления 90 Гц, а также стереодинамик и серьезные звуковые возможности. Nord 2 так же отлично подходит для того, чтобы расслабиться каким-нибудь экшеном на NETFLIX. У вас есть аккумулятор емкостью 4500 мАч и полная поддержка технологии Oneplus fast Warp Charge 65. Дает полную зарядку всего за 30 минут, что сделает его одним из самых быстрых в зарядке телефоном из этого списка. Oxygen OS такая же гладкая и настраиваемая, как и прежде, с гарантией двухлетних обновлений ОС Android и трехлетних обновлений безопасности. И хотя 50-мегапиксельный датчик основной камеры не может делать снимки так же четко и качественно, как Pixel, он все еще хорошо справляется с повседневными снимками и четкими видео. И если вы такой же геймер, как я, который играл в видеоигры, когда они были двумерными и выходили на дискетах размером с ваш дом, что ж, вы можете просто влюбиться в Oneplus Nord 2 PacMan edition. Этот телефон стоит столько же и в основном имеет те же характеристики, но здесь у вас есть обалденный ретро-игровой дизайн, который добавляет дополнительный шарм. "Вакка, вакка, вакка.." и так далее. Отличные времена!

В противном случае, если ваш бюджет не может полностью дотянуться до Oneplus Nord 2, стоит определенно взглянуть на Oneplus Nord CE 2 вместо этого, где CE означает Core Edition. Это все еще очень способное устройство, но на сотню фунтов дешевле. Дизайн здесь понижен до базового пластика, в то время как стереодинамики заменены на монофоническую установку. Но вы по-прежнему получаете отличный звук и аудио через Bluetooth или этот разъем для наушников, а экран AMOLED - с full hd и частотой 90 Герц, так что для поклонников мультимедиа должно быть предостаточно. Батарея емкостью 4 500 миллиампер означает, что вы можете играть весь день, не беспокоясь, и у вас также есть быстрая зарядка мощностью 65 Вт, чтобы снова зарядить ее в мгновение ока. Игровой процесс по-прежнему плавный и приятный на более легких играх, таких как PUBG и Call Of Duty Mobile, а этот чипсет с размерами 900 может даже справиться с Genshin Impact, если вы сохраняете настройки графики на достаточно низком уровне, чему способствует специальный игровой режим. Я уверен, что основная камера на 64 мегабайта довольно проста, но вы все равно получите красивые снимки, если освещение не будет плохим.

Теперь еще один впечатляющий бюджетный смартфон, который вы найдете в этой ценовой категории, - это Oppo Find X3 Lite. Выполнен из пластика сзади, но спереди из стекла Gorilla Glass 5 с небольшой цветовой гаммой. И при 6,4 дюймах он опять же не так приятно компактен, как Pixel, но и не является абсолютной громадиной. Теперь предпочтительным лаунчером на этот раз является Color OS. Тут тоже должны быть обновленения до последней версии андройд, так что терпение. К сожалению, здесь так же, как и Pixel, Oppo Find X3 Lite не поддерживает карту памяти microSD, так что вы застряли с определенным хранилищем. Однако этот 6,4-дюймовый AMOLED экран - замечателен, яркие и четкие визуальные эффекты с четким контрастом, и у вас есть обновление экрана на 90 Герц. Динамики в полном порядке, но вы также получаете разъем для наушников, чтобы наслаждаться вашими мелодиями. А геймерам хорошо помогает чипсет Snapdragon 765g, поддерживаемый восемью гигабайтами оперативной памяти, который может быстро воспроизводить все обычные игры, в комплекте с выделенным игровым режимом, дающим вам преимущество. Oppo Find X3 Lite также может похвастаться полной поддержкой 5g, а также длительным временем автономной работы в течение всего дня, а также поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 Вт, точно такой же, как у Oneplus Nord 2. И этот восхитительный телефон дополнен 64-мегапиксельным сенсором основной камеры, который более чем на высоте для ваших повседневных семейных снимков.

Теперь, если вы всецело заинтересованы в производительности, вас определенно должен соблазнить блестящий Poco F3.

Обратите внимание: Лучший смартфоны 2020 года.

обычно его можно купить чуть более чем за 300 фунтов ($375), хотя вы найдете его дешевле на распродаже, если хорошо рассчитаете время, в любом случае это выгодная сделка. Теперь то, что вы получили на этой штуке, - это Miui от Xiaomi в слегка измененной форме, - это в основном стандартный интерфейс Android с несколькими бонусными функциями, добавленными для приятного опыта. Как изящный всеобъемлющий центр управления, которым я действительно не могу насытиться. Но именно чипсет Snapdragon 870, который действительно выделяется здесь, предлагает впечатляющую производительность для игр, вы даже можете запустить мощный, поглощающий память Genshin Impact на более высоких настройках детализации практически без просадков, чему способствует специальная технология охлаждения Poco F3. Между тем время автономной работы, похоже, действительно улучшилось со временем, как и 48-мегапиксельный датчик основной камеры, который может выдать красивые снимки практически в любое время суток. И у вас также есть полная поддержка 5g в дополнение к Wi - Fi 6. Poco оснащен 6,67-дюймовым OLED экраном с максимальной частотой обновления 120 Гц и разрешением Full HD Plus, хотя сам размер этого дисплея означает, что изображения не такие четкие, как у некоторых конкурентов, но вы по-прежнему получаете невероятную контрастность, поддержку Full HDR10 Plus и правильные цвета в этом режиме, яркие фильмы и фотографии совершенно выбьют вас из колеи. Poco F3 не совсем идеален, к сожалению, тут нет разъема для наушников, нет настройки стереодинамика, нет поддержки карт памяти micro sd. И мой пользовательский интерфейс, к сожалению, не имеет тенденции обновляться. Например, на момент этого обзора, обновление безопасности Poco F3 отстало уже на три месяца. Если вы не думаете, что эти проблемы будут беспокоить вас слишком сильно, то вы должны очень хорошо ладить с Poco F3 по такой цене. Он предлагает потрясающее соотношение цены и качества.

Еще одним надежным выбором смартфона по этой бюджетной цене является Xiaomi Redmi Note 11 Pro Plus 5G. чертовски неуклюжее название, но это достойный телефон, который может похвастаться плавной производительностью благодаря чипсету dimensity 920. Этот Mediatek может легко справляться с играми, как Genshin Impact на обычных настройках, в то время как время автономной работы также приличное. И если вы обнаружите, что вы истратили почти всю батарею в течение дня, то не беспокойтесь, потому что Pro Plus поддерживает быструю зарядку мощностью 120 Вт, что просто безумно. Массивный 6,7-дюймовый Super AMOLED экран потрясающе поддерживает потоковую передачу HDR10+ и обновление с частотой 120 Гц для любых приложений, которые могут достичь этих максимумов. У вас также есть стереодинамик, у вас есть разъем для наушников и разъем с возможностью расширения памяти. Что касается программного обеспечения, к сожалению, у вас есть скрипучий старый Android 11 на этой штуке, все еще с прикрепленным сверху Miui 12. Так что вам лучше быть терпеливым, если вы хотите видеть здесь Android 12.

Датчик основной камеры на 108 мегабайт не может полностью соответствовать максимумам смартфона Pixel, он выполняет очень достойную работу по такой цене.

И еще один солидный выбор по цене $500 ну или чуть ниже этой цены - это новый Samsung Galaxy A53, который доказывает, что Samsung так же хорош в выпуске мобильных телефонов среднего класса, как и в производстве сверхдорогих флагманов. Чуть менее чем за 499 долларов у вас есть выбор из четырех цветов, включая эту потрясающую синюю модель. Мне также нравится, что Galaxy A53 также защищен от воды и пыли по стандарту IP67, так что это приятное дополнительное спокойствие, если вы действительно хотите взять свой смартфон в душ и принять приятную горячую ванну с пузырьками. Поклонникам Samsung должен понравиться полнофункциональный интерфейс One UI, который не слишком отличается от флагманов S22. Как обычно, Samsung пообещала, что владельцы A53 будут наслаждаться несколькими годами обновлений ОС и безопасности.

6,5-дюймовый экран Super AMOLED с частотой 120 Герц демонстрирует впечатляющие результаты, демонстрируя четкие изображения в формате Full HD+ в сочетании с фирменными цветами Samsung, которые действительно впечатляют. Хотя вы всегда можете выбрать более естественный вывод в настройках дисплея, если хотите. Это определенно хорошие характеристики для вашего Netflix и Disney+, несмотря на отсутствие поддержки потоковой передачи HDR.

У вас есть поддержка карт памяти microSD, вы можете расширить доступное хранилище, у вас есть NFC, если вы проводите бесконтактные платежи, но, к сожалению, на A53 нет разъема для наушников, в отличие от прошлогодних A52 и A52S. Есть поддержка 5G благодаря чипсету Exynus, но он не справляется с играми так хорошо, как комплект чипсетов Snapdragon внутри прошлогоднего A52s, так что любые геймеры захотят посмотреть туда вместо этого. В то время как батарея емкостью 5000 миллиампер эпического размера позволит вам работать весь день, не беспокоясь ни о чем. И, наконец, есть эта многофункциональная основная камера на 64 мегабайта, которая снова неплохо справляется с целым рядом условий, не совсем соответствует тому Pixel, но довольно надежна с множеством бонусных режимов.

Теперь мои последние рекомендации по смартфонам среднего класса предоставлены компанией Realme, начиная с Realme GT Master Edition. Этот гладко выглядящий 6,4-дюймовый смартфон обладает многими из тех же преимуществ, что и его аналоги. Например, великолепный Super AMOLED экран как у Samsung с частотой обновления 120 Герц. Это настоящая находка для глаз, когда вы смотрите Netflix или просматриваете свои любимые игры, которые, кстати, должны работать чертовски хорошо благодаря чипсету Snapdragon 778g и специальной технологии охлаждения. Здесь у вас есть полная поддержка 5g, а также хорошая поддержка wi-fi 6, так что вы должны увидеть абсолютно нулевую буферизацию. 

Батарея емкостью 4 300 миллиампер не такая большая, как у некоторых других в этом бюджетном сегменте, но вам не нужно беспокоиться о том, чтобы продержаться целый день на одной зарядке, в то время как существует поддержка superdart charge мощностью 65 Вт, если вам нужно быстрое пополнение. Датчик задней камеры Realme на 64 мегабайта и селфи на 32 мегабайта в полном порядке, они достаточно респектабельны для этой бюджетной ценовой категории.

За аналогичную плату вы также можете приобрести Realme 9 Pro Plus, который может похвастаться превосходными технологиями камеры по сравнению с Master Edition. Сенсор Sony IMX 766 был встроен так же, как и флагманский телефон Realme GT2 PRO, который только что был выпущен. Таким образом, вы можете ожидать красивых кадров как днем, так и ночью. Время автономной работы снова довольно велико, у вас есть большая батарея емкостью 4 500 миллиампер, и она поддерживает почти такую же хорошую 60-ваттную зарядку superdart. И хотя дисплей теперь показывает 90 Герц, а не 120 Герц, он по-прежнему такой же плавный, как и у всех. И это технология Super AMOLED, так что вы можете ожидать более четких визуальных эффектов. Realme 9 Pro Plus отлично подходит для игр на базе Mediatek Dimensity 920, как и Redmi Note и многие другие телефоны по этой цене. У вас есть поддержка 5g для двух sim-карт одновременно, у вас есть стереодинамик, и, честно говоря, эта штука просто замечательна. И все это завернуто в довольно обалденный корпус, меняющий цвет, который приобретает ярко-красный оттенок всякий раз, когда солнечный свет попадает на поверхность.

Это мой выбор из самых лучших мобильных телефонов среднего класса, которые вы можете купить прямо сейчас весной 2022 года и которые стоят менее $500.

Оригинал: https://youtu.be/dp04UtSJC0w

#андроид #ксяоми #oppo #realme #google #телефоны #перевод #смартфон #samsung #самсунг

Не забудьте подписаться на этот сайт!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Лучшие смартфоны средней ценовой категории - Весна 2022 (перевод).