Как выбрать хороший и недорогой смартфон?

Количество моделей сотовых телефонов, доступных для покупки, может вызвать много вопросов. Какие характеристики следует учитывать? На что обратить внимание?

Несмотря на то, что существуют очень современные и постоянно развивающиеся устройства, значительная часть населения все еще ищет что-то более доступное.

В статье мы предлагаем список основных аспектов, которые важны при выборе недорогого, но качественного мобильного устройства

Внутреннее хранилище

Этот параметр важен, потому что он напрямую влияет на количество вещей, которые вы можете иметь или хранить на своем мобильном телефоне: например, фотографии, видео, документы, музыку и приложения.

Помимо этого, его часть также используется операционной системой, которая иногда занимает много места. В самых простых устройствах наиболее распространенным является внутреннее хранилище объемом 32 ГБ или 64 ГБ.

Можно найти устройства с объемом памяти до 128 ГБ, но в рассматриваемой ценовой категории они встречаются очень редко.

Вы также можете выбрать внешнюю карту памяти, то есть купить больше места и вставить карту в свой мобильный телефон. Однако для большинства случаев подойдет модель с 64 ГБ памяти.

Оперативная память

Очень часто на сотовом телефоне одновременно открыто несколько приложений, даже если они работают в фоновом режиме.

И если вам не нравится, когда устройство начинает работать медленно, вам нужно учитывать оперативную память, поскольку она отвечает за чтение данных, и чем ее больше, тем лучше. Но при выборе хорошего и дешевого сотового телефона вариантов не так много.

Наиболее распространены 2 ГБ, 3 ГБ и 4 ГБ памяти.

Обратите внимание: 12 лучших смартфонов Xiaomi.

Первые два устройства удовлетворят потребности тех, кто выполняет базовые операции на мобильных устройствах, например, отправляет сообщения и использует более простые приложения (мессенджеры, социальные сети и т.д.).

Тем, кто привык играть в игры, смотреть фильмы, сериалы и выполнять другие подобные действия, стоит остановить свой выбор на устройстве с объемом памяти не менее 4 ГБ.

Аккумулятор

Это один из самых важных аспектов для всех пользователей. На телефонах обычно встроены батарею емкостью от 3000 до 5000 мАч. Чем больше емкость, тем дольше сотовый телефон может оставаться включенным и использоваться без необходимости подзарядки.

Фронтальная камера

Всем нравится делать селфи? Для этого, выбирая хороший и дешевый сотовый телефон, важно отметить качество фронтальной камеры.

Стандарт на большинство более дешевых телефонов - 8-мегапиксельные камеры, хотя некоторые из них имеют более высокое качество (13 МП), а другие - менее (5 МП и даже 3 МП).

Если вы любите делать снимки и ожидаете, что они будут минимального качества, ищите модели с максимально возможным количеством МП.

Основная камера

Здесь логика такая же. Для пользователей, которые любят фотографировать, качество основных камер имеет большое значение.

Даже сегодня у достаточно недорогих моделей есть интересные варианты, некоторые с двойной или тройной камерой.

Поэтому, выбирая хороший и дешевый сотовый телефон, вам также следует обратить внимание на количество мегапикселей в каждой камере. В недорогих моделях чаще встречаются камеры до 48 МП, чего вполне хватит для любительских снимков.

#android #телефон #смартфоны #гаджеты #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как выбрать хороший и недорогой смартфон?.