7 советов, как выбрать лучший мобильный телефон

Photo by Zana Latif on Unsplash

Процессор

Процессор - один из основных компонентов вашего мобильного телефона, если не самый важный. Он отвечает за работу всего, что операционная система и приложения собираются делать.

Важно выбрать сотовый телефон с хорошим внутренним процессором, так как чем он мощнее, тем выше производительность вашего устройства, которое будет быстро реагировать на ваши команды.

Если вы используете свой телефон для более сложных и тяжелых действий, таких как редактирование видео или игры в приложениях с очень реалистичной графикой, обратите особое внимание на процессор

Чтобы узнать, хороший ли у сотового телефона процессор, просто посмотрите на количество ядер, потому что чем оно больше, тем больше действий устройство может выполнять одновременно.

Кроме того, большее количество ядер означает большую скорость и меньшее время отклика на открытые приложения.

Существуют следующие модели: четырехъядерный, шестиядерный и восьмиядерный. Можно найти несколько вариантов сотовых телефонов с восьмиядерным процессором для покупки при этом за небольшую стоимость.

Оперативная память

Оперативная память - это компонент сотового телефона, который поддерживает все операции, но также хранит временные файлы и данные.

Кроме того, он отвечает за ускорение работы устройства и позволяет оставлять несколько приложений открытыми одновременно в фоновом режиме.

Для выполнения простых действия достаточно 4 ГБ, если нужно быстрое устройство – 6 или 8 ГБ. Наиболее мощные, но и при этом дорогие – с 12 ГБ оперативной памяти.

Внутренняя память

Недостаточно просто взглянуть на оперативную память вашего телефона, вам также следует обратить внимание на объем внутренней памяти вашего телефона.

Именно в этом компоненте будут храниться ваши файлы, фото, видео и приложения. Итак, если вы любите делать много снимков, вы уже знаете, что вам следует выбирать модель с достаточной внутренней памятью.

Однако, чем больше объем хранилища в ГБ, тем выше будут вложения при покупке нового сотового телефона.

Поэтому внимательно проанализируйте свои потребности, чтобы выбрать модель, которая имеет наилучшее соотношение затрат и результатов для действий, которые вам необходимо выполнять на устройстве. Есть варианты 32 ГБ, 64 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ и даже 512 ГБ.

Наиболее оптимальное число для повседневного пользования – 64 ГБ или 128 ГБ, если вы не любите очищать телефон от ненужных файлов и приложений.

Экран

Выбирая мобильный телефон, вы можете не обращать особого внимания на характеристики экрана устройства, но имейте в виду, что у него есть три важных момента, которые необходимо учитывать.

Первый - это размер дисплея, который измеряется в дюймах.

Обратите внимание: Нашёл новый лучший телефон для покупки в 2020 году.

Чтобы выбрать лучшую модель, вы должны заранее знать, предпочитаете ли вы телефоны с большим, средним или маленьким экраном.

Второй момент - это разрешение экрана, которое классифицируется по плотности пикселей на дюйм. Чем больше в нем пикселей, тем резче будет разрешение изображения.

Чтобы не ошибиться при покупке, отдайте предпочтение мобильным телефонам с разрешением 326 пикселей на дюйм. Модели с этой функцией гарантируют, что вы сможете смотреть видео, сериалы и фильмы в высоком разрешении.

Третий и последний момент - это скорость экрана, которая помогает измерить, сколько раз дисплей обновляется в секунду. Чем выше эта скорость, тем быстрее и плавнее переход между страницами и приложениями.

Это делает ваш мобильный опыт максимально комфортным. В настоящее время большинство устройств имеют частоту 60 Гц, но вы можете найти модели с частотой 90 или даже 120 Гц.

Камера

В настоящее время камера - одна из основных функций, на которую люди обращают внимание перед покупкой нового сотового телефона, поскольку это очень часто используемая функция.

Если вы любите фотографировать и цените их качество, важно выбрать модель, у которой есть камера с большим количеством мегапикселей (МП).

Однако не только количество камер гарантирует такое качество. Необходимо смотреть на количество мегапикселей, максимальное разрешение, диафрагму объектива, процессор изображения и возможности масштабирования.

Аккумулятор

Емкость аккумулятора измеряется в миллиампер/час (мАч), что означает, что чем больше количество мАч, тем дольше ваш мобильный телефон будет работать вдали от розетки.

Есть несколько моделей с разной мАч, но те, у которых больше 4000 мАч, могут работать около 12 часов при умеренном использовании устройства.

Дополнительный совет

Для тех, кто хочет сменить мобильный телефон, но не хочет тратить много, отличный способ сделать это - выбрать устройства прошлых поколений.

Сотовые телефоны, появившиеся на рынке в первой половине 2021 года и в 2020 году, можно считать актуальными, современными и очень эффективными моделями, особенно для тех, кому не нужны устройства со сложными функциями.

Варианты прошлых лет включают в себя хорошие камеры, современные и быстрые операционные системы и батареи, которых хватает на много часов.

Чтобы сделать правильный выбор, просто внимательно изучите все особенности моделей, которые вам нравятся, и выберите ту, которая лучше всего соответствует вашим потребностям.

Лучшие смартфоны от Apple и Samsung доступны по подписке на сайте Подпишись.рф.

#android #телефон #смартфоны #гаджеты #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: 7 советов, как выбрать лучший мобильный телефон.