Делаю свои творческие фото на старенький телефон за 13 000 рублей, а мне не верят. Раскрываю секреты хороших фото

Часто ли вы оправдывались, что не можете сделать что-то потому что у вас нет нужных для этого "вещей"? Я вот часто. Но только в случаях, когда дело не касается фотографии.

Уже около 4 лет, я делаю свои творческие, креативные фотографии на старенький андроид, который уже едва держится в силу своего возраста.

Скажу даже больше, я хотела уточнить точную цену, забила марку в гугле, и даже не нашла в продаже эту модель, что была популярна так давно...)

Привет! С вами Мао, и творчество — это моя жизнь!

Уже несколько лет подряд я веду свой блог в инстаграме и тик-токе, примерив на себе множество ролей и персонажей, как аниме/сериалов/книг, так и оригинальных образов, которые придумала сама!

И конечно, все эти годы я упорно продолжала совершенствоваться в сфере фотографии и их обработки. Раз за разом наступаю на одни и те же грабли, я старалась исправлять прошлый ошибки и выходить на более продвинутый уровень, хоть и в плане мобильной фотографии.

#фото #фотограф #мобильная фотография

Фото автора

В силу того, что мои финансы довольно таки ограничены, я не имею хорошего оборудования для съемок.

В моем скромном арсенала, за все эти годы, собралось только :

  • Телефон
  • Небольшая кольцевая лампа с Алиэкспресс
  • Ткань/занавески/скатерти для цветных фонов
  • Цветной прожектор ( с этого года)

И все.) Список и правда выходит не большой, но при умении правильно пользоваться этими вещами, можно получить весьма неплохой результат!

Съемка на телефон

Как я уже и сказала, практически все свои фото я делаю на телефон.

Бывают редкие случаи, когда я я договариваюсь с фотографами о выездных съемках, но такого и правда уже давно не было... Раньше, у меня были знакомые, что занимались фотографией и им нужно было "набивать руку", но сейчас я почти ни с кем не общаюсь, да и люди, что раньше меня фотографировали. уже и сами забросили это дело. Так что теперь, приходится выкручиваться своими силами.

У меня старенький андроид - ZTE Blade V8.

Перед написанием этой статьи я и правда пыталась найти информацию о нем в сети, но, к сожалению, гугл и все магазины просто предлагали мне более современные модели, про старую добрую восьмерочку уже и позабыв.

#андройд

Фото автора

Этот телефон, мы брали еще давно, очень давно. В тот период, у меня сломался мой телефон, и раз за разом мы расхаживали по небольшим магазинам по типу "МТС" и так далее, именно там присматриваясь к телефонам.

Финансы, конечно, были очень скромными, на тот момент мы хотели уложиться в 10 000 рублей, да и тех, даже не было на руках.

Главным фактором при выборе, для меня, была камера, именно на нее мы обращали внимание, когда советовались с консультантами. Вариантов было не мало, и в очередной поход, мы все таки решились на приобретение, потому что ходить с тем телефоном, что был раньше, становилось уже невозможно. Он, буквально, разваливался.

По итогу, каким-то чудом, моей маме (которая не имела официальной работы), магазин выдал рассрочку, конечно же, поверх навесив еще и страховочку. В итоге, покупка вышла в 15 000 рублей.

В целом, у меня даже нет претензий к этому телефону. Для своей цены, он проработал уже почти 5 лет, и вполне неплохо! Фронтальная камера на нем 13 мп, задняя уже не помню, честно сказать, ей я пользуюсь редко... А на фронталке даже вспышка есть, не самая мощная, но тем не менее!

О минусах...

Обратите внимание: Как «безобидная» привычка проверять телефон вредит нашей продуктивности.

У телефона довольно таки быстро умерла батарея.. Уже года два я живу на повербанках, потому что без них, буквально через 2-3 часа, телефон уже полностью сядет и выключится. Еще один враг, это мороз... Почти с самого начала, на сильном холоде телефон просто выключался и все. Сейчас он это делает даже при температуре чуть ниже 10 градусов, в плюсе... И еще один моментик, уже давно на нем перестала работать кнопка с отпечатком пальца. Не сказала бы, что эта такая уж жизненно необходимая функция, но не приятненько..

#косплей #фотосессии #творчество

Фото автора

Секреты хороших фото

Я знаю, что у многих возникают проблемы, когда речь заходит о фотографировании на фронтальную камеру, мол "Она мылит все время... Хорошие фотки только на айфон получаются! Все размытое!" и так далее...

Но на самом деле, зная пару хитростей, можно без труда сделать фотографирую, не отличимую от сделанной рукой настоящего фотографа.

Освещение.

Освещение - самое главное, что нужно для хорошего фото или видео. Если у вас нет никаких специальных приборов, по типу кольцевой лампы или фост-бокса, просто фотографируйтесь днем, напротив окна, чтобы свет попадал вам на лицо. Стоять против света будет плохой идеей.

Сделайте так чтобы ваши руки не дрожали.

Часто проблема фото заключается в том, что ваши руки дрожат из=за чего изображение смазывается.

В таком случае, проще всего поставить телефон на какую-нибудь неподвижную поверхность и сфотографировать себя с помощью таймера. Тогда, наверняка, фото выйдет хорошего качества, не размытое и к тому же, вы успеете принять хорошую позу, пока таймер ведет счет.

#лайфхак #секрет #телефон

Фото автора

Протирайте камеру!

Зачастую проблема мыльных фотографий - это грязная камера.

Перед съемкой протрите камеру чистой тканью, !НЕ ПАЛЬЦАМИ!, влажные салфетки тоже могут помочь, но после все равно нужно насухо все протереть чтобы не было разводов или незаметных капелек, которые по итогу будут портить всю картину.

Это самые главные моменты, которые стоит запомнить при съемках на телефон.

Спасибо за прочтение! Надеюсь, эта статья помогла вам приятно скоротать свое время и узнать много нового! Буду рада подписке. Сайт молодой, но с уверенностью могу сказать, что тут будет еще много интересного.

Еще больше фото-работ можно найти у меня в инстаграм!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Делаю свои творческие фото на старенький телефон за 13 000 рублей, а мне не верят. Раскрываю секреты хороших фото.