Преимущества ip-телефонии для звонков по России

IP-телефония предоставляет бизнесу множество полезных инструментов, которые помогают повысить эффективность работы и сократить расходы компании. Ее внедрение становится особенно актуальным, если организация ведет деятельность по всей России и имеет несколько филиалов в разных городах. В статье мы расскажем о том, какие преимущества дает переход на виртуальную АТС, и как сократить расходы на междугородние звонки.

Почему для межгорода IP-телефония – самый выгодный вид связи?

В крупных компаниях, имеющих представительства в разных регионах России, затраты на телефонную связь могут выливаться в огромные суммы. Они складываются из расходов на внутренние звонки, исходящие вызовы партнерам и клиентам, разговоры в роуминге, когда сотрудники находятся в командировке.

С помощью IP-телефонии все указанные затраты можно свести к минимуму, а некоторыми услугами и вовсе пользоваться бесплатно. Все потому, что виртуальная связь осуществляется по интернет-сайтам, и ее себестоимость намного ниже, чем у аналоговой и сотовой. Основные преимущества VoIP-телефонии для звонков по России заключаются в следующем:

  • Дешевые междугородние звонки. Вызов из одного города в другой оплачивается по обычному тарифу. Доплата за межгород отсутствует.
  • Бесплатное общение между абонентами одной сети. Все пользователи сети с любого устройства общаются между собой бесплатно, неважно между какими городами устанавливается соединение.
  • Переадресация вызовов. В личном кабинете на сайте провайдера можно задать настройки переадресации вызова из одного города в другой. Эта функция поможет не терять клиентов и повысить качество обслуживания, что в итоге приведет к росту продаж.
  • Быстрое и бесплатное подключение новых абонентов. При открытии новых филиалов вам не придется тратиться на закупку и установку оборудования. Вы просто добавите новых пользователей к уже существующей сети, потратив на это всего несколько минут.
  • Возможность создания единого call-центра. С помощью виртуальной АТС вы можете организовать единый call-центр, который будет обрабатывать заявки клиентов из разных городов России. При выборе формата номера 8-800 для клиентов звонки будут бесплатными.

Другие преимущества IP-телефонии

Сокращение расходов на междугородние звонки – не единственный плюс IP-телефонии. По сравнению с другими видами связи она более удобна и проста в использовании.

Обратите внимание: Время коротких звонков или почему старые телефоны были лучше современных..

После подключения IP-телефонии вы получаете доступ ко всем возможностям виртуальной АТС:

  • Многоканальный номер. Единый федеральный или городской номер позволяет принимать до 100 звонков одновременно. Неважно, в каких городах находятся сотрудники, количество пропущенных вызовов будет сведено на нет.
  • IVR-меню. Интерактивное голосовое меню предоставит партнерам и клиентам всю необходимую информацию о вашей организации. Звонящий сможет переключиться на нужного ему сотрудника, в каком бы городе он не находился.
  • Запись разговоров. Функция записи телефонных разговоров входит в некоторые тарифы для бизнеса или может быть подключена дополнительно. Если вы хотите контролировать работу сотрудников и следить за качеством сервиса, ее стоит включить в тарифный план.
  • Журнал звонков. Подробная статистика входящих и исходящих звонков поможет контролировать расходы на связь. В случае большого расходования средств вы всегда сможете установить лимиты для каждого сотрудника.

Какой номер выбрать для междугородних звонков?

Компаниям, чья география продаж охватывает всю Россию, предпочтительнее подключать федеральный номер формата 8-800. Входящие звонки на такой номер бесплатны для клиентов, поэтому по статистике на него поступает на 30% больше вызовов.

Если вы работаете преимущественно в одном регионе, но хотите освоить новые рынки сбыта, можно подключить два номера: федеральный – для покупателей из других регионов России и городской – для местных клиентов.

Компаниям, работающим в сегменте с высокой конкуренцией, стоит рассмотреть вариант с подключением красивого номера. Он доступен в федеральном и городском формате. Запоминающаяся комбинация цифр поможет привлечь внимание клиентов и выделиться на фоне более сильных и крупных конкурентов.

IP-телефония по России – это удобный и выгодный способ связи. Тарифный план можно сконструировать под задачи любого бизнеса с разным количеством филиалов и сотрудников. Связью можно пользоваться практически по всей стране. Например, охват компании МТТ – 89 регионов. В какой бы сфере деятельности не работала компания, есть решения, позволяющие максимально оптимизировать бизнес-процессы, повысить производительность труда и минимизировать расходы на услуги связи.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Преимущества ip-телефонии для звонков по России.