Агрессивная реклама чудодейственного крема для суставов в комментариях к моим статьям. В чем же подвох

Удивительно, что информации из интернета до сих пор многие доверяют, не удосуживаясь проверить хотя бы поверхностно факты. Регулярно пестрят объявления сайтов-однодневок о продаже чего-то популярного за полцены. Да, обязательно за полцены, ни больше, ни меньше.

Доверчивые старики

Понятно, что расчет ведется в основном на пожилых людей. Они выросли в другие времена, и привыкли доверять официальной прессе. Интернет стал для них не менее авторитетным источником информации. Мои родители такие же, хоть я и не устаю им объяснять про хитрые схемы.

Очередное "только сегодня за полцены"

Последнее время очень агрессивно в комментариях к моим статьям пишут с разных, похожих по имени, аккаунтов бессмысленные восторженные сообщения с одной целью. Читатель должен заинтересоваться именем аккаунта, связанным с чудодейственным лечением суставов, и кликнуть по нему.

Перейдя по нему, можно увидеть единственную статью.

Аккаунту всего два дня, свеженький...

Такие аккаунты долго не живут, но не беда, новые штампуют пачками. Я устал уже их блокировать, сегодня тоже появились свеженькие.

Статья немногословна, но из нее читатель перейдет на другую информационную страничку, а дальше по цепочке на сайт, где продают спасительное средство, ну, конечно же, за полцены! Без фантазии...

Предложение о покупке крема от артрита за полцены

Сайт - стандартная однодневка. Сегодня он по одному адресу, завтра по другому. Телефонов у организации нет. Вам перезвонят по оставленному вашему номеру телефона.

Внизу указана фирма - ООО "Здоров Групп" ОГРН 1136952004727 ИНН 6950164431 / КПП 695001001 170006, г. Тверь, ул. Брагина, 6А, офис 208. Вот, только первая пробивка по ОГРН показывает, что называется она не так, а иначе - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕЛЕЛИД". Все "шито белыми нитками".

Это обычный центр обработки телефонных вызовов, они сами ничего не продают, а лишь принимают заказы, за каждый получая процент от продажи. Естественно, никакой ответственности за продажу не несут. Это обычная схема. Продать можно все, что угодно, и безнаказанно.

Если бы не навязчивая ежедневная активность, вряд ли я бы рассказал об этих очередных продавцах сомнительных кремов. Решил, не поленюсь, пусть будет побольше в поиске статей, предостерегающих от желания воспользоваться их услугами. Возможно кого-то статья остановит от бессмысленной или даже вредной покупки.

Благодарю за внимание! Подписаться в раздел и почитать другие мои статьи можно здесь .

--------------

Моя статья - Выбирал я себе топорик...

--------------

ПОДПИСАТЬСЯ | В КОНТАКТЕ | МОЙ МЕССЕНДЖЕР

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Агрессивная реклама чудодейственного крема для суставов в комментариях к моим статьям. В чем же подвох.