🔥Google возвращается? Интересный флагманский смартфон Honor 50 на новом процессоре

Привет!

О продаже компанией Huawei своего подразделения Honor известно уже давно. Вся сложившаяся ситуация постоянно набирает новые обороты, и вокруг теперь уже отдельного бренда ходит множество слухов.

Сейчас на слуху у всех смартфон Honor 50: потенциально это - мощный ответ всем лидерам рынка, в котором компания попытается вернуть на собственные смартфоны сервисы Google.

Google возвращается на Honor?

По поводу возобновления сотрудничества Google и Honor есть реальный оптимизм: компания уже несколько раз всячески намекала на это, а одно из недавних сообщений в Twitter-аккаунте немецкого подразделения китайской компании прямо говорит о скором возвращении сервисов.

Позже ответ компании был удален, что только подтверждает правдивость этих слухов. Но объявлять об этом раньше времени бренд не хочет, что, как по мне, логично: одновременная новость о возвращении Google и выходе нового смартфона произведет куда больший эффект.

Что с самим смартфоном?

Новинка от Honor уже становится довольно спорной: некоторые люди в сети недовольны тем, что флагманский смартфон компании будет работать на средне-бюджетном чипе Snapdragon 778G от Qualcomm, причем основана будет на нем и Pro-вресия девайса. Поспешу вас успокоить: не все так однозначно.

Процессор очень даже производителен: он имеет систему ядер Kryo 670 (восемь ядер; x1 Cortex-A78, 2.4 ГГц; x3 Cortex-A78, 2.2 ГГц; x4 Cortex-A55, 1.9 ГГц), графический чип Adreno 642L и выполнен по 6-нанометровому техпроцессу. Плюс ко всему, он поддерживает сети пятого поколения.

Тесты Honor 50 показали, что смартфон оснастят накопителем типа UFS 2.2 и модулями оперативной памяти стандарта LPDDR4X. Пусть решения и не являются передовыми, но они могут обеспечить быструю работу смартфона.

Исходя из всех плюсов чипа, можно с уверенностью заявить, что это крепкий по меркам сегодняшнего дня процессор. А если учитывать и то, что Snapdragon 888 имеет большие проблемы с перегревом, то лучше иметь в смартфоне надежный, пусть и не самый производительный чип.

  • Камера

В Honor 50 и его Pro-версии мы увидим четыре модуля камеры, и в обоих случаях основной датчик получит разрешение 108 МП. Подробностей о поставщике сенсоров пока нет, но можно предположить, что это будет Samsung (с вероятностью в 99 процентов).

Дополнять основной модуль камеры будут широкоугольный модуль с разрешением 8 МП и два сенсора по 2 МП, отвечающие за глубину снимка и макро-съемку. Сенсор на лицевой стороне смартфона получит разрешение 32 МП, а в Pro-вресии он и вовсе будет сдвоенным (12 МП для ультраширика И 32 МП для основного модуля).

Процессор способен справиться со съемкой 4К-видео при 60 к/с, поэтому поддержка такого режима неудивительна.

  • Дисплей

Еще одна особенность процессора - поддержка 10-битных матриц. Это значит, что дисплеи Honor 50 и 50 Pro потенциально могут выдавать более миллиарда цветов, что позволит получить хорошую и плотную картинку.

Конечно же мы говорим о AMOLED-матрице в обоих смартфонах. Максимально возможное разрешение, поддерживаемое процессором - Full HD+, и этого вполне достаточно для большинства пользователей.

С плавностью тоже должен быть порядок, но кое-что меня смущает: различные источники говорят о 90 Гц экране в Honor 50, тогда как Pro-версия получит развертку 120 Гц.

Обратите внимание: 12 лучших смартфонов Xiaomi.

С чем это связано - большой вопрос.

Диагонали экранов смартфонов будут различаться: Honor 50 Pro получит 6,72-дюймовый дисплей, тогда как в обычной версии его диагональ составит 6,57 дюймов. Жаль, что ни о каких компактах от китайской компании не идет и речи.

  • Батарея

Старшая версия будет заряжаться значительно быстрее: она получит комплектную зарядку мощностью в 100 Вт. Те 66 Вт, с помощью которых будет восполнять свой заряд Honor 50, на фоне выглядят не так убедительно, но сама по себе мощность все равно внушает доверие. Беспроводная зарядка в обоих смартфонах быстрая, но ее мощность пока не разглашается.

Очень занятна информация об объемах аккумуляторов: в Honor 50 Pro ожидается объем 4000 мА/ч, при этом обычная версия получит увеличенный до 4300 мА/ч аккумулятор. Парадокс, скажете вы? Небольшой объем позволит "прошке" зарядиться с нуля до ста за 25 минут! Хотя как сильный аргумент расценивать я это все равно не могу.

  • Прочее

В поддержке Wi-Fi 6 LE и Bluetooth 5.2 LE я не сомневаюсь - даже средне-бюджетные смартфоны могут позволить себе свежие модули связи. С NFC пока не все однозначно: если Honor 50, все же, выйдет за пределы Китая (предпосылок к этому много), то NFC в смартфоне мы точно увидим.

Стереодинамики - еще один приятный бонус в копилку обоим смартфонам.

  • Точно известно, что Honor 50 будет иметь вариацию памяти 8/128 ГБ, а Honor 50 Pro, в свою очередь - 8/256 ГБ. Не думаю, что компания ограничится лишь одной версией для каждого смартфона.

Презентация смартфонов ожидается уже на этой неделе. Будем следить за развитием событий!

Благодарю за прочтение статьи! Не забудь поддержать сайт подпиской, статью лайком, а также поделиться статьей через соцсети с друзьями!

Если не трудно - подпишись на мой Youtube-канал!

Удачи и здоровья!

#honor #телефон #смартфон #интернет #it

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: 🔥Google возвращается? Интересный флагманский смартфон Honor 50 на новом процессоре.