Все, что вы хотели знать о программной ip-атс

В современном мире мы не представляем себя без средств связи. Даже обычный человек не может прожить ни дня без смартфона и интернета. Что говорить о бизнес-индустрии. Коммуникации – фундамент любой компании. Собственная мини-АТС одинаково нужна и крупному финансовому учреждению, и небольшому интернет-магазину, и городской службе такси, и стоматологическому кабинету. Раньше содержать собственную АТС было дорого и неудобно: нужна серверная, сотрудники привязаны к рабочему месту, приходится тянуть провода, нанимать дополнительных специалистов, при переезде менять номер, да и абонентская плата обходится отнюдь не дешево.

Теперь все гораздо проще – появились виртуальные АТС. IP-телефония объединяет в себе сразу две технологии: стандартную телефонию и интернет. Если коротко, когда вы звоните со своего устройства, информация оцифровывается, поступает к другому абоненту через шлюз, проходя который, зашифрованный IP-пакет раскодируется в голос и обратно. Телефонные операторы в этом процессе не участвуют, соответственно и платить им не нужно. Именно поэтому доступно одно из главных преимуществ IP-телефонии – тариф до 7 раз дешевле, чем у мобильных операторов связи. Компании, которые всегда должны быть на связи, могут существенно сэкономить. Даже международные вызовы будут стоить гораздо дешевле. Внутрикорпоративная связь – бесплатна, даже если ваши филиалы раскиданы по стране и миру. Ваши сотрудники навсегда забудут, что такое роуминг. Для выхода на связь нужен только смартфон и подключение к интернету.

IP-АТС объединяет стандартную телефонию и интернет

Существует два вида IP-АТС: программные и аппаратные. Последние предполагают покупку специальных voip-телефонов. Но большинство компаний выбирают программную IP-АТС. Подключить такую очень просто: нужно всего лишь установить на рабочие устройства – ПК, ноутбук или смартфон – специальное приложение. Вам не нужно закупать дополнительное оборудование, максимум – гарнитуру для компьютера. Не нужно тратиться на системного администратора. Подключить и настроить виртуальную АТС помогут наши технические специалисты, к которым можно обратиться в любое время – техподдержка New-Tel работает 24/7. Даже в экстренной ситуации вы легко сможете перевести работу офиса в удаленный режим. На это потребуется меньше одного рабочего дня.

Ваш корпоративный номер теперь навсегда с вами. Со стандартной АТС при переезде приходилось менять и номер, а потом тратить много времени, сил и средств, на то, чтобы клиенты привыкли к новому. Теперь место расположения офиса вообще не имеет значения. Например, вы базируетесь в Москве, но оказываете услуги по всей России или даже миру. Не проблема, просто подключите номер того региона, в котором расположен филиал. Люди охотнее звонят и отвечают на номера с кодом родного города.

Вы можете подключить номер 8-800 или 8-804. Это номера горячей линии, а это значит, что клиенты смогут звонить за ваш счет. Это существенно повышает лимит доверия компании.

Выбирайте красивый номер или короткую запоминающуюся комбинацию цифр.

Обратите внимание: Как распознать поддельные подшипники.

Особенно актуально службам такси и медицинским центрам. Чем проще номер, тем больше вероятность, что позвонят первым вам, а не конкурентам. Вы даже можете рекламировать только один номер. IP-телефония позволяет настроить многоканальную переадресацию и интерактивное голосовое меню. Это необходимая функция, которую следует использовать каждой компании. Благодаря голосовому меню клиентам будет гораздо проще ориентироваться, не придется звонить в каждый отдел по очереди, отвлекать ваших сотрудников и раздражаться по пустякам. Вы можете самостоятельно настроить сценарий входящих вызовов и грамотно распределить звонки.

Не пропускайте звонки, даже если у вас колоссальная нагрузка на операторов. Можно подключить виртуальную очередь: как только появится свободный сотрудник, вызов переадресуется ему. А следующий в очереди услышит, сколько осталось ждать.

IP-телефония – больше, чем звонки. Вы можете интегрировать и другие приложения и CRM-системы, необходимые для работы. Нужны видеозвонки? Подключайте Skype. Работайте в привычном вам Битрикс24, интегрируйте 1С. Следите за эффективностью рекламных кампаний: с помощью виртуальной АТС легко организовать сквозную аналитику. Вашим сотрудникам больше не нужно хранить и записывать информацию о клиентах. Все данные об абоненте будут мгновенно отражаться на экране, операторы могут оставлять комментарии и заметки в карточке клиента, которые пригодятся коллегам. Вы даже можете настроить переадресацию звонков от VIP-клиентов сразу на персонального менеджера.

Клиенту поступает вызов с номера, четыре последние цифры которого являются проверочным кодом

Разместите на своем сайте форму обратной связи, подключите услугу Call Back. Посетители вашей странички могут заполнить короткую форму (имя, телефон) и программа начнет сразу же автоматически дозваниваться до клиента, переадресовав вызов свободному сотруднику. Благодаря только этой кнопке можно существенно повысить коэффициент конверсий.

При онлайн-оплате необходима верификация личности. Вы можете это легко устроить с помощью облачной АТС. Вместо смс клиенту поступит звонок с номера, четыре последние цифры которого будут являться проверочным кодом. Это дешевле и гораздо быстрее, чем код в смс-сообщении.

IP-телефония помогает оптимизировать многие рутинные рабочие процессы. Например, подключив услугу «автообзвон», вы сэкономите время своих сотрудников, которое они раньше тратили, чтобы просто дозвониться до клиентов. Теперь программа автоматически прозванивает базу, и как только абонент поднимает трубку, вызов переадресуется свободному оператору. Вы можете рассылать голосовые сообщения, например, чтобы подтвердить запись или оплату.

Используйте виртуальную АТС и как эффективный маркетинговый инструмент. Вместо смс-рассылок информируйте клиентов о новостях компании и акциях с помощью звонка. Кстати, для записи голосового сообщения вы можете выбрать практически любой голос.

Не можете решиться? Попробуйте услуги сервиса бесплатно! В течение 5 дней вы сможете протестировать возможности IP-телефонии и выбрать подходящий тариф.

Понравилась статья? Делитесь с друзьями, ставьте лайк и подписывайтесь на наш сайт «IP-телефония NEW-TEL» , чтобы не пропустить новые статьи!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Все, что вы хотели знать о программной ip-атс.