Несмотря на все ужесточения последних лет, купить холостые патроны сегодня может любой гражданин России, достигший возраста совершеннолетия, поскольку ни оружием, ни чем-либо ещё запрещенным к

Несмотря на все ограничения последних лет, сегодня любой гражданин России, достигший совершеннолетия, может купить холостые патроны, так как этот патрон не является оружием или чем-то еще, что запрещено к покупке.

Холодный патрон.

Холостые патроны в частности используются для имитации выстрела, и не более того. Не так давно я себе купил несколько пачек световых и добротных (холостых) патронов зарубежного и отечественного производства в калибре 9 мм РА и 9 мм ПАК. Разрешения на это не дал. Купил, кстати, в магазине, торгующем пневматикой. То есть рискну предположить, что магазин не имеет права торговать чем-то хуже этой трехджоулевой пневматики. Уже одно это говорит о том, что торговля этой продукцией никак не регулируется Законом об оружии».

Любой холостой патрон, предназначенный для ООП, сигнального или холостого оружия, маркируется зеленым пластиковым носиком.

Еще одним подтверждением этого факта является информация, размещенная на сайте одного из производителей таких картриджей. Он расположен ниже.

Рекламное изображение с сайта производителя

Холостые патроны могут использоваться как в ООП, так и в сигнальном или охлаждаемом оружии для имитации выстрела.

Обратите внимание: Технологии России в области противовоздушной обороны превзойти крайне сложно. Кто пытается это сделать?.

Сейчас выпускается множество моделей таких изделий, в том числе и патронники под 9 мм РА. Понятно, что патроны с резиновыми пулями внутри, предназначенные для ООП, продаются только по соответствующей лицензии на оружие, как и охотничьи патроны и комплектующие для заряжания патронов. Этим и отличаются пустые гильзы от оружия - они продаются без лицензии, как фейерверки и петарды. Когда вы покупаете их, вам просто нужно подтвердить свой возраст. Как и при покупке охлаждаемого оружия.

Холостые патроны 9 мм РА

При этом внутри этих пустых гильз находится вполне обычный порох. Но мы продаем порох только при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. То есть в магазине можно купить не только порох, но и пустые гильзы. Однако никто не мешает их демонтировать.

Не кажется ли моим читателям, что во всем этом есть какой-то юридический казус?

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Несмотря на все ужесточения последних лет, купить холостые патроны сегодня может любой гражданин России, достигший возраста совершеннолетия, поскольку ни оружием, ни чем-либо ещё запрещенным к.