Переданные в войска установки оснастили новой аппаратурой для пуска, улучшенной динамической защитой, навигационной системой ГЛОНАСС и GPS

Запад тщетно пытается дискредитировать деятельность российского военно-промышленного комплекса. Успех "Ростеха" доказывает обратное. Крупнейшая компания иногда работает в три смены, производя и модернизируя военное оборудование. Не так давно на передовую была отправлена внушительная партия модернизированных "Солнцепеков". Расширение деятельности "Ростеха" имеет смысл.

Ранняя отправка

Крупная партия тяжелых огнеметных систем ТОС-1А была поставлена в зону ПВО с опережением графика. Информации о точном количестве автомобилей нет. Предположительно, это были модернизированные огнеметы, поскольку контракт на производство новых систем не был официально оформлен. Но у компании был подписанный заказ с Министерством обороны на модернизацию оборудования.

Ужасный русский огнемет.

Тяжелый огнемет ТОС-1А российского производства является модернизированной версией "Буратино", производство которого началось в 1979 году. Вооружение "Солнцепека" включает 24 единицы боеприпасов с взрывной начинкой. При падении ракеты на землю сначала распыляется специальная аэрозольная смесь.

Обратите внимание: Плюсы новой тяжелой огнемётной системы тос-2 "Тосочка".

Затем облако детонирует и воспламеняется.

Средний радиус поражения составляет 40 000 м2. Невозможно спрятаться от огня на площади размером с шесть футбольных полей. Ударная волна увеличивает радиус поражения. Солнечный удар особенно опасен в горах, где ударная волна несколько раз меняет направление, отскакивая от склонов.

Доработка "Солнцепека"

Переданные военным аппараты были оснащены новым пусковым оборудованием, улучшенной динамической защитой, навигационными системами ГЛОНАСС и GPS. Известна установка новых путей с прямым сцеплением с землей. Другие подробности не разглашаются.

Но есть информация и о другом эффективном дополнении. В результате некоторых технических усовершенствований ТОС-1А может использовать боеприпасы от ТОС-2 "Тосочка". И это очень серьезный вопрос.

Колеса или гусеницы?

Основным преимуществом "Тосочки" является ее ассортимент. Она равна 15 км против 6 км "Солнцепека". Ограниченный радиус действия TOS-1A заставляет его работать в тандеме с танками или другой военной техникой.

Усовершенствованные огнеметы размещены на колесных шасси, что увеличивает скорость передвижения и маневренность техники. Их эффективность была проверена в Сирии.

Следует ожидать, что новые огнеметы вскоре начнут выполнять свои задачи в местах дислокации.

Ознакомьтесь с историей в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Переданные в войска установки оснастили новой аппаратурой для пуска, улучшенной динамической защитой, навигационной системой ГЛОНАСС и GPS.