Бпла Bayraktar Akinci поступили в войска Турции

Турецкие БПЛА Bayraktar Akinci поступили в войска. Фото Лампа знаний.

Новые турецкие БПЛА Akıncı начали поставляться в войска. Помимо этого, уже заключены контракты на поставку за рубеж. Минобороны Турции не разглашает количество поступивших в войска дронов.

БПЛА Akıncı относится к классу "тяжелых" беспилотников и оснащен радаром с фазированной антенной решёткой. Akıncı управляется шестью компьютерами и системой наведения с искусственным интеллектом.

Беспилотник способен нести как обычное, так и управляемое вооружение. Bayraktar Akinci также оснащен управляемыми ракетами класса «воздух-воздух», что позволяет ему атаковать и воздушные цели.

Обратите внимание: Непобедимость беспилотников Турции в цифрах. Причины победы в Карабахе..

Размах крыла Bayraktar Akinci составляет 20 метров, длина аппарата – 12,2 метра, размеры дрона огромны и это делает его уязвимым для многих систем ПВО.

Максимальная взлетная масса БПЛА6000 кг, максимальная масса полезной нагрузки 1350 кг. Рабочая высота полета дрона примерно 9150 метров, практический потолок 12 200 метров. БПЛАAkıncı можетнаходится в воздухе 24 часа и совершать полет, взлет и посадку в полностью автоматическом режиме. Максимальная скорость БПЛА - 360 км/ч.

#армия #оружие #авиация #техника #турция

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Бпла Bayraktar Akinci поступили в войска Турции.