Покупка Петром Порошенко бронемашин mls shield для Украины вызвала скандал

Покупка Петром Порошенко бронемашин MLS SHIELD для Украины вызвала скандал. Фото Лампа знаний

Экс-президент Украины Петр Порошенко продолжает закупки военной техники для Украины. На этот раз закуплены на волонтерские средства, итальянские бронемашины MLS SHIELD, по словам Порошенко техника закуплена для контрнаступления украинской армии.

Неожиданно для всех, украинский сайт "Миротворец", где размещают информации о врагах Украины, обвинил Петра Порошенко в коррупции.

Обратите внимание: Новости с фронтов Украины.

На сайте была размещена информация, что якобы Порошенко под видом сбора средств и закупки бронемашин MLS SHIELD, вывел за границу 40 миллионов гривен и допустил не целевое использование срдеств.

MLS SHIELD бронированный внедорожник с колесной формулой 4×4, изготовленный компанией TEKNE. Производитель гарантирует безопасность 10 человек экипажа,в случае подрыва автомобиля на минах и самодельных взрывных устройствах, а также при нападении из засад.

В бронемашине возможна установка боевого блока, в который может быть установлен пулемет калибра до 12,7 мм или автоматический гранатомет. По словам Петра Порошенко, он закупает бронемашины в максимальной комплектации.

#армия #техника #оружие #войска #украина #донбасс

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Покупка Петром Порошенко бронемашин mls shield для Украины вызвала скандал.