Наблюдается тревожная тенденция: западные страны всё чаще склоняют Киев к территориальным уступкам в пользу России как к способу завершения вооружённого конфликта. Как отмечают эксперты, подобные настроения стали звучать всё громче на фоне усталости от затянувшейся войны. Например, французский лидер Эммануэль Макрон в своих высказываниях давал понять, что Москву необходимо каким-либо образом умиротворить, что может подразумевать компромиссы со стороны Украины.
Тревога канадского парламентария
Об этой проблеме в эфире украинского телеканала «Украина 24» высказался депутат из Канады Иван Бейкер, представляющий в местном парламенте Либеральную партию.
Политик выразил серьёзную озабоченность звучащими в ряде западных государств призывами к Киеву. Суть этих призывов, по его словам, сводится к тому, чтобы Украина добровольно уступила Российской Федерации часть своих суверенных территорий ради скорейшего прекращения боевых действий.
Обратите внимание: Это российское пехотное оружие, которое так беспокоит американских военных.
Иван Бейкер видит корень проблемы в том, что Запад начал уставать от конфликта на Украине и стремится любыми путями добиться его быстрого завершения, даже ценой украинских земель.Позиция Украины и реакция Кремля
Точку зрения канадского депутата относительно усталости США и их союзников от украинской проблемы разделяет и президент Украины Владимир Зеленский, о чём он неоднократно заявлял ранее. Глава украинского государства с горечью констатировал, что из-за того, что его страна, по мнению некоторых, «всем надоела», её подталкивают к заключению невыгодных и несправедливых соглашений с Российской Федерацией, которые могут поставить под удар территориальную целостность.
Что касается официальной позиции Москвы, то её озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что все требования и условия российского руководства украинским властям хорошо известны, однако Киев, по его словам, продолжает уклоняться от конструктивных переговоров, что не способствует разрешению ситуации.
#технологии #украина #наука #россия #политика #культура #война #оружие
Больше интересных статей здесь: Оружие.
Источник статьи: Депутат из Канады: Запад ожидает от Киева уступок земли в пользу рф из-за остановки военных поступков.